Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Dell EMC представила СХД начального уровня PowerVault

03 октября 2018

Компания Dell EMC представляет новое поколение массивов хранения данных начального уровня PowerVault ME4 Series, разработанных для предприятий малого и среднего бизнеса.

Массивы PowerVault ME4 Series могут помочь заказчикам модернизировать ИТ и существенно повысить производительность приложений. Они комплектуются комплексными средствами корпоративного класса; заказчики получают простой, быстрый и недорогой продукт. По последним данным IDC, компании Dell принадлежит сейчас 31,6% выручки на мировом рынке в сегменте внешних СХД начального уровня. Это больше, чем общая доля ближайших шести конкурентов . Всего в мире установлено более 400 тысяч систем Dell EMC PowerVault.

Потребности предприятий малого и среднего бизнеса примерно соответствуют потребностям крупных организаций, но в сегменте СМБ гораздо более скромные бюджеты и меньше численность ИТ-персонала. Этим компаниям приходится искать баланс между ценой и производительностью, а также выбирать простые в использовании и обслуживании СХД. Специалисты Dell EMC разрабатывали массивы PowerVault ME4 Series, учитывая эти потребности, и стремились предложить широкофункциональные, но простые в установке и использовании массивы хранения данных.
 
«В начале этого года мы решили упростить и упорядочить наш портфель систем хранения данных, чтобы клиентам было легче вести с нами дело, — рассказал Джефф Будро (Jeff Boudreau), президент и генеральный директор Dell EMC по системам хранения данных. — Новая серия PowerVault ME4 составляет ключевую часть нашей стратегии в сегменте СХД начального уровня, направленной на клиентов, которые ищут доступный полнофункциональный массив, оптимизированный для виртуализированных рабочих нагрузок SAN и DAS».

Новое семейство PowerVault ME4 Series значительно превосходит предыдущие системы хранения Dell EMC начального уровня по производительности, емкости, простоте использования и своим возможностям. Dell EMC встроила в системы PowerVault ME4 Series на 75% больше накопителей, чтобы увеличить «сырую» емкость хранилища на 122%, а также вчетверо повысила производительность чтения в IOPS.

Системы идеально подходят для широкого спектра сценариев использования с блочным доступом к данным, таких как видеонаблюдение, высокопроизводительные вычисления, виртуализация/VDI, среды SAN начального уровня, недорогая консолидация данных, редактирование видео, базы данных NoSQL, приложения DAS и OEM-решения.

PowerVault ME4 Series представляет собой массив хранения начального уровня, который обеспечивает производительность и функции корпоративного класса, включая:
  • Гибкие конфигурации массивов. Три модели предлагают от 12 до 84 накопителей, которые могут быть построены на 0-100% на флэш-памяти и поддерживают любое сочетание твердотельных накопителей (SSD) и жестких дисков (HDD). Это обеспечивает возможности для достижения оптимальной производительности и низкого времени отклика флэш-накопителей при экономичности традиционных жестких дисков.
  • Емкость и производительность систем корпоративного уровня. PowerVault ME4 Series можно масштабировать до 4 Пбайт и до 320 000 операций вводы/вывода в секунду (IOPS) .
  • Комплексное программное обеспечение. Предлагает все необходимое для работы с данными и их защиты, чтобы успешно развивать бизнес, —  встроенную защиту данных, тонкое распределение емкости, удаленную репликацию, моментальные снимки, трехуровневое хранение (тиринг), клонирование томов, интеграцию с VMware vCenter и SRM, шифрование на уровне диска и многое другое.
  • Интеграция с системами одного вендора. Готовая интеграция с серверами Dell EMC PowerEdge 13-го и 14-го поколений упрощает задачи расширения емкости сервера, обеспечивая надежный высокоскоростной доступ бизнес-приложений к данным в средах SAN или DAS.
Системы PowerVault ME4 разработаны для удобства использования. Массив устанавливается всего за 15 минут , а для его конфигурации тоже требуется всего 15 минут  — и массив готов для хранения данных на гибридные диски или флэш-накопители. Управление массивом PowerVault ME4 Series упрощается благодаря новому пользовательскому интерфейсу на HTML5, что позволяет клиентам использовать веб-браузер из любого места для решения таких задач управления, как конфигурирование и управление профилями хранения и сетевыми соединениями, реагирование на предупреждения и многое другое.

Каждый контроллер массивов PowerVault ME4 Series оснащен двухъядерным процессором Intel® Broadwell®. Каждый массив поддерживает несколько протоколов, включая Fibre Channel, iSCSI (и SFP+) и подключение к хост-системе по SAS.

Массивы хранения данных Dell EMC PowerVault ME4 Series доступны на российском рынке через официальных партнеров компании.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.