Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Мировые стандарты кардиохирургии станут доступнее жителям Казахстана

04 октября 2018

В АО «Национальный научный кардиохирургический центр» (далее – АО ННКЦ) открывается уникальная операционная с ангиографической системой Philips Azurion – революцией в области интервенционного рентгена, разработанной в тесном сотрудничестве с ведущими мировыми клиницистами.

Появление первой в странах СНГ передовой модели Azurion открывает новые возможности для выполнения малоинвазивных ангиографических исследований и интервенций для большего числа пациентов и позволит осуществлять более сложные процедуры, делая это последовательно и эффективно. АО «Национальный научный кардиохирургический центр» ставит своей целью предоставление высокотехнологичной доступной помощи жителям Казахстана, которая будет соответствовать лучшим международным стандартам.

«Высокий профессионализм врачей ННКЦ и внедрение медицинских технологий нового поколения, таких как Azurion, позволят вывести здравоохранение Казахстана и Центральной Азии на принципиально новый уровень. Применение лучших мировых стандартов в кардиохирургии – неоспоримое преимущество в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. АО ННКЦ стремится к сотрудничеству с передовыми и инновационными компаниями, чтобы улучшить результаты лечения пациентов и еще более эффективно проводить высокотехнологичные операции на сердце с использованием современного оборудования. Цель АО ННКЦ – улучшать здоровье пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и оказывать медицинскую помощь высокого уровня. Мы гордимся, что именно казахстанский центр стал первым в странах СНГ, где запущена в эксплуатацию ангиографическая система Azurion».

«Мы в Philips уверены, что всегда есть способ изменить жизнь к лучшему, особенно во всём, что касается сферы здравоохранения и охраны здоровья. Сотрудничество с лечебными учреждениями Казахстана – один из наших стратегических приоритетов. Установка инновационной ангиографической системы Azurion в Национальном научном кардиохирургическим центре, который по праву считается одним из лучших кардиоцентров в Центральной Азии, поможет улучшить качество оказания медицинской помощи жителям региона, – отметила Гульнара Себестьен, генеральный директор Philips в Казахстане и Центральной Азии.  – Появление первой в странах СНГ ангиографической системы Philips Azurion – важный шаг на пути развития здравоохранения в Казахстане, который позволит помогать большему числу пациентов и решать актуальные задачи в сфере интервенционной радиологии, не выезжая за пределы региона».

О системе Philips Azurion

Philips Azurion – первая на рынке СНГ ангиографическая система экспертного класса последнего поколения, оснащенная цифровыми технологиями управления, навигации, снижения дозы и автоматическими программными модулями визуализации и диагностики. Она позволяет более эффективно выполнять широкий спектр малоинвазивных процедур. Прибор обладает интуитивно понятным интерфейсом, который помогает врачу быстро освоить управление и навигацию, и за счёт этого добиться высокого уровня оказания медицинской помощи, а также быстрого и уверенного выполнения процедур. Согласно независимому исследованию с участием более 60 клиницистов, 96% участников были удовлетворены простотой эксплуатации системы Azurion. Программная платформа Azurion основана на технологии ConnectOS, что позволяет задействовать систему на нескольких рабочих местах в режиме реального времени. Она существенно экономит время команды хирургов за счет одновременного выполнения сразу двух задач – диагностических исследований в пультовой и проведения вмешательств в операционной.

Ангиографическая система Azurion использует множество новых компонентов, разработанных совместно с врачами и способствующих более высокой надежности и скорости проведения исследований и операций при значительном сокращении применения контрастного вещества и снижении лучевой нагрузки. Благодаря сенсорному модулю управления TSM Pro врачи имеют возможность выбирать, увеличивать и панорамировать рентгеновские изображения, не отходя от операционного стола, а также просматривать серии изображений и управлять коллимацией. Широкоформатный монитор FlexVision Pro, реализованный в системе Azurion, помогает полностью контролировать все программы в рентгеноперационной, не покидая стерильную зону во время процедуры

 



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.