Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Facebook выпустил свой первый гаджет

09 октября 2018

Социальная сеть Facebook выпустила свой первый гаджет, основной функцией которого являются видеозвонки, и открыла предзаказ на устройства, сообщается в блоге компании.

Девайс представлен в двух вариантах — Portal и Portal+. Первый оснащен 10-дюймовым экраном и имеет разрешение 1280х800 пикселей. Второй гаджет имеет 15-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей.

Пользователи Portal смогут общаться без привязки к какому-либо месту, поскольку «умная» камера следит за перемещениями собеседника и держит его в фокусе. «Умный» звук в свою очередь снижает уровень фонового шума до минимума. Звонки будут осуществляться через приложение Facebook Messenger, при этом одновременно общаться смогут до семи человек.

Управлять девайсом можно голосом. На запросы пользователя ответит виртуальный помощник Amazon Alexa. В компании особо подчеркнули, что видеозвонки не будут прослушиваться, просматриваться и сохраняться. Кроме того, все видеозвонки будут зашифрованы.

В соцсети уточнили, что предзаказ можно оформить непосредственно через сайт facebook.com, а также в Amazon и Best Buy. Поставки гаджетов начнутся в ноябре текущего года. Модель Portal обойдется покупателю в $199, Portal+ — в $349. Комплект из двух устройств Portal будет стоить $298 долларов. Экономия в таком случае составит $100.

Источник: Rambler News Service (RNS)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.