Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

РАЭК запускает Центр Сертификации digital-специалистов

11 октября 2018

В октябре 2018 года кластер РАЭК “Образование и кадры” запускает новый проект — Центр Сертификации digital-специалистов (RDC). В центре специалисты могут пройти очное тестирование и получить сертификат, который подтверждает их знания и навыки в отрасли.

Проект создан для оценки компетенций digital-специалистов (RDC) — специалистов, которые могут пройти очное тестирование и получить сертификат, который подтверждает их знания и навыки в отрасли.

Ключевой особенностью тестов, подготовленных RDC, является их актуальность. Вопросы теста регулярно обновляются в соответствии с существующими на рынке. Консультативную помощь составителям тестов оказывают практикующие специалисты, лидеры отрасли, потенциальные работодатели. Среди них Ingate, AGIMA,NECTARIN, Completo, Redmadrobot, РАЭК, RUWARD, Cossa.

“Для работодателя это простой и быстрый способ оценить уровень своих специалистов. Достаточно провести сертификацию всего отдела в течение часа, и вы получаете точную оценку их знаний, что можно напрямую привязывать к уровню заработной платы/грейдам. Кроме этого, тесты являются показателем профессионализма при найме сотрудников. Не секрет, что любой digital-специалист специалист может говорить на профессиональном сленге, зачастую заваливая работодателя умными словами. Оценить его фактические и практические знания из-специалист за этого очень сложно. Сертификат RDC является понятным критерием для оценки профессиональных навыков соискателя. Это быстро и просто, достаточно проверить наличие сертификата на сайте runet- id.com”, - поясняет руководитель Кластера РАЭК “Образование и кадры” Сергей Спивак.

Первое отраслевое тестирование по программе сертификации Digital Project Manager (RDC) состоится 25 октября в офисе РАЭК, в рамках презентации проекта.

Тест будет актуален для: менеджеров digital-специалистов, менеджеров проектов на стороне веб-продакшенов и мобильных продакшенов, руководителей интернет-специалистов, маркетологов, отвечающих за сайты и приложения, руководителей отдела веб- и мобильной разработки, продюсеров интернет-проектов, продакт-менеджеров digital-продуктов, руководителей интернет-направления компании.

Сертификат менеджера по управлению проектами в digital-среде разработан компанией AGIMA и подтверждает, что сотрудник может управлять проектированием, разработкой, поддержкой и развитием проектов в цифровой среде.

“Мы разработали программу сертификации, которая максимальна релевантна настоящей деятельности руководителя проектов в digital. Она учитывает локальные нюансы и все тонкости процесса производства digital-специалист продуктов”, -специалист комментирует Евгений Лобанов, исполнительный директор AGIMA, разработчик теста.

Условия прохождения сертификации

Сертификация проходит в очной форме, необходимо ответить на 40 вопросов в течение 60 минут. При прохождении тестирования запрещено пользоваться интернетом и другими источниками информации и переговариваться с другими участниками. Экзаменационный билет формируется случайным образом из общей базы вопросов, разбитых по основным темам предметной области, но есть возможность скачать темы и термины, включенные в тест.

Также в рамках сертификации есть возможность бесплатно пройти полноценный пробный тест или экспресс-специалистов (RDC) — тест за 10 мин, чтобы предварительно проверить себя.

На сегодняшний момент готовятся к запуску тесты по направлениям:
  1. Digital marketing manager
  2. Digital account manager
  3. SEO expert
  4. Mobile app developer
  5. SMM expert
  6. Digital Analyst
  7. Digital PR
К концу 2019 года Центр Сертификации планирует провести очную оценку знаний около 3 000 российских специалистов.

Источник: РАЭК

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.