Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Huawei и бизнес-школа СКОЛКОВО вместе будут готовить специалистов для цифровой трансформации России

15 октября 2018

Компания Huawei подписала соглашение о намерениях с Московской школой управления СКОЛКОВО в ходе международного форума инновационного развития «Открытые инновации», который проходит в Москве с 15 по 17 октября.

Соглашение подразумевает взаимовыгодное партнерство в сфере современных ИКТ-технологий — в том числе в сфере цифровой трансформации — и сотрудничество в реализации совместных образовательных проектов. Свои подписи под меморандумом поставили вице-президент компании Huawei в России Чжао Лэй и Президент Московской школы управления СКОЛКОВО Андрей Шаронов.

Соглашение о намерениях затрагивает целый спектр целей, задач и векторов развития, учитывающих широкую экспертизу обеих сторон: образование, научная деятельность, профессиональная подготовка. Приоритетные направления партнерства — совместное обучение специалистов в рамках образовательной программы «Цифровая экономика в Российской Федерации», международное информационное сотрудничество и организация лекций и семинаров для подготовки директоров по управлению большими данными.

Для достижения поставленных задач компании планируют обмениваться опытом в области образования ИКТ-специалистов, организовывать поездки студентов Московской школы управления СКОЛКОВО в штаб-квартиру Huawei в Китае для знакомства с международными практиками в сфере высоких технологий и их дальнейшего эффективного применения в собственных проектах. Кроме того, протокол о намерениях предполагает проведение взаимных консультаций.

«Россия была и остается важнейшим партнером Huawei: в прошлом году мы отметили 20-летие выхода на российский рынок, и сегодня прикладываем все усилия для дальнейшего развития нашего партнерства. Соглашение о намерениях с одним из лидеров на рынке бизнес-образования в России — Московской школой управления СКОЛКОВО — ориентировано на взаимовыгодное плодотворное сотрудничество в приоритетных направлениях не только для Huawei, но и для всей ИКТ-индустрии в целом», — комментирует вице-президент компании Huawei в России Чжао Лэй.

«Бизнес-школа СКОЛКОВО развивает сотрудничество с международными компаниями, выстраивая с ними обмен экспертизой. Компания Huawei - одна из крупнейших мировых компаний в сфере телекоммуникаций и ее опыт в области управления большими данными будет крайне востребован российскими менеджерами и предпринимателями. Мы верим, что наше партнерство окажется плодотворным», - считает президент Московской школы управления СКОЛКОВО Андрей Шаронов.

Московский Международный форум «Открытые инновации» проводится 15-17 октября уже в седьмой раз. Он проходит в инновационном центре «Сколково» и традиционно стал дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных вопросов, связанных с повсеместным внедрением цифровых технологий и их влиянием на привычную жизнь. Начинающие предприниматели, молодые ученые и инженеры представляют свое видение механизмов взаимодействия власти, общества и бизнеса в области передовых технологий, рисков, связанных с цифровизацией и техническим прогрессом, и перспективы подготовки высококвалифицированных кадров.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.