Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Умер один из основателей Microsoft Пол Аллен

16 октября 2018

Один из основателей компании Microsoft Пол Аллен скончался в понедельник в возрасте 65 лет после борьбы с раковым заболеванием. Об этом говорится в опубликованном заявлении инвестиционной компании Vulcan, основанной Алленом.

"С большой грустью сообщаем о смерти нашего основателя Пола Аллена", - отмечается в сообщении, размещенном на сайте компании. Как в нем говорится, Аллен скончался в Сиэтле в понедельник от осложнений, возникших в результате образования у него неходжкинской лимфомы.

В октябре Аллен объявил, что у него была вновь диагностирована неходжкинская лимфома, с которой он боролся еще в 2009 году. На время болезнь отступила, однако затем вернулась.

Аллен основал Microsoft вместе с Биллом Гейтсом в 1975 году. После того, как у него впервые диагностировали лимфому, Аллен был вынужден уйти из компании. Он сохранил контроль над большим пакетом акций корпорации и продолжал заниматься активной общественной деятельностью. Аллен регулярно выделял деньги на благотворительные программы, спонсировал научные исследования и основал Музей научной фантастики в Сиэтле.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.