Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Huawei представила «умное» решение для обеспечения безопасности

16 октября 2018

Huawei в ходе конференции HUAWEI CONNECT 2018 представила ведущее умное решение по обеспечению безопасности HiSec. Эффективный инструмент на основе архитектуры IPDRR обеспечивает комплексную защиту интернета вещей, SoftCOM, частного облака, «безопасного города» и систем на основе технологии 5G.  

ИКТ-инфраструктуры появляются повсеместно, что делает бизнес-среду более открытой, и в то же время требования к защите становятся все более жесткими. Операторам и корпоративным клиентам необходимо обеспечить безопасность приоритетных (always-on) критических сервисов; повысить безопасность технического облуживания и эксплуатации; создать средства безопасности для новых решений.

HiSec Intelligent Security Solution отвечает всем этим требованиям благодаря трем своим ключевым характеристикам. В их число входят:

l  Комплексная защита: использование концепции отказоустойчивости сети для обеспечения непрерывной работы ключевых сервисов.

Учитывая современные тренды, Huawei считает, что система обеспечения безопасности должна постепенно трансформироваться в систему упреждающей защиты. Решение HiSec создано на основе архитектуры IPDRR, что играет главную роль в построении отказоустойчивой сети и формировании комплексной системы безопасности. Оно предоставляет комплексный функционал мониторинга и защиты для облака, каналов и устройств в ИКТ-инфраструктуре клиентов.

l  Интеллектуальность и эффективность: интеллектуальная идентификация, автоматическое реагирование и эффективное техническое обслуживание.

HiSec формирует профиль пользователя на базе решений по поведенческому анализу пользователей, предполагает идентификацию этапов целевой атаки, возможности выявления и анализ ключевых угроз (напр. хранение и анализ данных на PB-уровне на базе поисковиков и HDFS), производит интеллектуальную идентификацию неизвестных угроз. Кроме того, решение визуализирует управление принципами обеспечения безопасности и автоматизирует формирование и реализацию принципов обеспечения безопасности, обеспечивая гибкое и бескодовое взаимодействие приложений, что сокращает время реагирования при возникновении угроз.

Точный контроль ситуации в режиме реального времени для всех сетевых активов, а также количественная оценка угроз безопасности и предупреждение о них значительно улучшают управление безопасностью и эффективность технического обслуживания.

l  Прогрессивность: защита пяти ключевых решений.

Поскольку "all-cloud" становится трендом будущего, HiSec соответствует требованиям по обеспечению безопасности пяти ключевых решений: интернета вещей, SoftCOM, частного облака, «безопасного города» и технологии 5G. Huawei продолжает совершенствовать систему безопасности решений и остается в авангарде ИКТ-отрасли. 

 

«В контексте преобразования цифрового мира в совершенный интеллектуальный мир связи Huawei стремится обеспечить защиту новых технологий, – говорит Сун Дуаньчжи (Song Duanzhi), генеральный директор направления сетевой безопасности Huawei. –Продукты и решения Huawei для обеспечения безопасности постоянно развиваются, в них используется открытая архитектура и централизованная аналитика, которые вместе с периферийной аналитикой обеспечивают интеллектуальное взаимодействие между сервисами в облаке и за его пределами».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.