Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Алиса ставит сказки в исполнении российских звезд

16 октября 2018

Яндекс записал детские сказки в исполнении российских звёзд. Сказки включает Алиса. Укладывая ребёнка спать, можно попросить её: «Алиса, поставь сказку от Сергея Лазарева» — и послушать «Царевну-лягушку» в исполнении известного певца.

Кроме него в записи приняли участие Алёна Долецкая, Татьяна Лазарева, Антон Комолов, Иван Охлобыстин и Антоха MC. Каждый из них выбрал историю, которая ему ближе, и прочитал так, как стал бы читать собственным детям. Никто из участников проекта не озвучивает литературные произведения профессионально, поэтому сказки звучат по-домашнему. Создать атмосферу помогает музыка, которая была написана специально для этого проекта.

Подробнее о сказках и сказочниках читайте на сайте проекта. Со временем в Алисе появятся истории в исполнении других знаменитостей. Алиса знает около полутора сотен сказок. Большинство озвучено профессиональными дикторами, но есть и архивные записи — Корнея Чуковского, Виктора Драгунского и Бориса Заходера. Сказки в исполнении звезд можно послушать также в плейлисте на Яндекс.Музыке.

Алиса — голосовой помощник, созданный в Яндексе. Она разговаривает почти как обычный человек, ищет информацию в интернете, включает музыку, рассказывает сказки и знает множество игр. Алиса доступна в приложении Яндекс для iOS и Android, в Яндекс.Браузере для Windows и мобильных устройств, в Яндекс.Навигаторе, а также в Яндекс.Станции.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.