Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

ИТ-компании проведут «День ИТ-знаний» в школах десяти стран

16 октября 2018

19 октября сотрудники Mail.Ru Group, «МегаФона», Skyeng, Group-IB и других технологических компаний, а также амбассадоры Mail.Ru Group в российских университетах отправятся в школы, чтобы рассказать подросткам о будущем ИТ-индустрии, трендах, профессиях будущего и карьерных возможностях. В этом году профориентационная акция «День ИТ-знаний» пройдет сразу в десяти странах и будет посвящена теме безопасного интернета и информационной гигиены.

Участники акции «День ИТ-знаний» проведут уроки-презентации в школах, где сами учились, или в школах городов, в которых они будут находиться 19 октября. В этом году организаторы акции планируют охватить более 200 школ России и других стран. Прямые трансляции уроков будут идти в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Сотрудники российских компаний на собственном примере покажут подросткам, как выпускники школы могут попасть в ИТ-сферу и изменить свое будущее. Специалисты расскажут, на что стоит делать упор в обучении сегодня, в какие вузы и на какие специальности стоит поступить завтра, чтобы через десять лет стать востребованными на рынке специалистами или создать свой собственный стартап. Также вместе со школьниками ИТ-специалисты обсудят безопасность в интернете: как проверять информацию, как хранить и защищать свои данные и другие важные темы.

“Взрослые постоянно ведут дискуссии о том, как мотивировать современных детей, чтобы они были успешны в будущем и нашли свою профессиональную нишу. Мы
считаем, что лучший способ профориентации подростков – это общение со специалистами, работающими в индустрии. Детей вдвойне вдохновляет то, что о профессии им рассказывает живой человек, который учился в этой же школе и, возможно, сидел за этой же партой.Такой формат урока показывает школьникам, что они тоже могут построить успешную карьеру в ИТ или создать свой собственный бизнес независимо от того, где находится их школа. Мы рады, что в этом году к акции “День ИТ-знаний” присоединились не только наши сотрудники, но и представители других российских ИТ-компаний. А значит, у школьников будет еще больше вдохновляющих примеров”, – прокомментировал генеральный директор Mail.Ru Group Борис Добродеев.

Mail.Ru Group проводит «День ИТ-знаний» уже второй раз – в октябре 2017 года ИТ-специалисты провели уроки в 104 школах в 32 регионах России и еще в трех странах  — Казахстане, Узбекистане и Белоруссии. Онлайн-трансляцию из школ посмотрели более миллиона пользователей социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники. Акцию «День ИТ-знаний» второй год подряд  поддерживает Минпросвещения России (ранее Минобрнауки России).



 



Справка

 

Mail.Ru Group  активно развивает сфе

Источник: Mail.Ru Group

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.