Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

IBM запустила центр реагирования на ИБ-инциденты в грузовике

17 октября 2018

 IBM анонсировала "первый в мире" центр мониторинга и реагирования на инциденты в области информационной безопасности на колесах.

IBM X-Force Command Cyber Tactical Operation Center (C-TOC) представляет собой 23-тонный грузовик, полностью оснащенный всем необходимым оборудованием центра оперативного киберреагирования. В фуру помещаются 20 рабочих станций, почти 7 тыс. метров сетевого кабеля и две спутниковые антенны.

C-TOC способен сымитировать кибератаки любой сложности, благодаря чему эксперты по корпоративной безопасности, руководители и другие бизнес-команды могут оценить свою готовность к реальным кибератакам и подготовиться на случай их возникновения. IBM C-TOC вмещает 24 операторов, аналитиков и сотрудников командного центра и выполняет три основные цели: полноценный крупномасштабный тренинг сотрудников различных компаний в отношении кибератак, обеспечение дополнительной киберподдержки на определенных мероприятиях и распространение знаний о кибербезопасности.

Согласно статистике, которую приводит IBM, компании, способные ответить на кибератаку в течение 30 дней, могут сэкономить более $1 млн. Однако скоординированный план реагирования на ИБ-инциденты имеют менее 25% опрошенных организаций и предприятий.

Благодаря IBM X-Force компании могут использовать мобильный центр для обучения сотрудников координированному ответу на кибератаки, имитируя реальные сценарии. При этом предприятия не должны ограничиваться только техперсоналом и могут привлекать руководителей, HR, коммуникационные службы — всех, кто будет задействован при настоящей кибератаке. Кроме того, особое внимание в IBM обращают на выявление уязвимых мест системы кибербезопасности.

C-TOC начнет свое путешествие по США в ноябре 2018 года, а затем отправится в Европу, где и пробудет до конца 2019 года.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.