Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Эффективные системы информационной безопасности: методики создания и аудита»

21 апреля 2004
20 апреля 2004 г. в Москве состоялось открытие третьей ежегодной практической конференции предприятий-пользователей систем защиты информации «Эффективные системы информационной безопасности: методики создания и аудита».

Конференция проводится Корпорацией ЮНИ при участии крупнейших производителей программно-аппаратных средств защиты информации - компаний Check Point Software Technologies, Nortel Networks, Sun Microsystems, Avocent International и Nokia Enterprise Solutions.

В современных условиях обеспечение информационной безопасности - это важнейший фактор успешного развития бизнеса.

Создание эффективной системы защиты информации сопряжено с проблемами как технического, так и организационного характера. Кроме того, возникает необходимость строгого соблюдения российских законодательных актов в области защиты информации, которые не всегда в полной мере согласуются с международными стандартами. Это влияет на возможность применения передовых зарубежных средств и систем защиты информации и накладывает ограничения, специфичные для отечественных пользователей.

Успешное решение этих вопросов возможно только в результате объединения усилий административного руководства и специалистов профильных подразделений организаций с практическим опытом и знаниями компаний-поставщиков решений информационной безопасности.

Основной задачей конференции является оказание практической помощи широкому кругу специалистов предприятий при определении подходов к созданию эффективных систем информационной безопасности.

В рамках бизнес-секции 20 апреля состоялись выступления ведущих экспертов в области информационной безопасности, представляющих Корпорацию ЮНИ, Гостехкомиссию России, ФГУП НИИ Восход, KPMG, ЗАО «Удостоверяющий центр». Они посвящены обзору важнейших тенденций рынка, новых нормативных актов и последних изменений позиции официальных организаций по вопросам регулирования в сфере защиты информации, а также вытекающим из этого практическим рекомендациям.

В рамках круглого стола участники обменялись мнениями и проконсультировались по интересующим их вопросам обеспечения защиты информации.

21 апреля, во второй день работы конференции участники технической секции узнают о перспективах и тенденциях в области развития технических решений по защите информации, а также ознакомятся с последними разработками ведущих мировых производителей в области программных и аппаратных средств и возможностями их интеграции в рамках единых комплексов. Развернутый специалистами ЮНИ технологический стенд, продемонстрирует решения Check Point Software Technologies, Nortel Networks, Sun Microsystems и Nokia Enterprise Solutions.

20.04.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.