Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

SAP запускает серию хакатонов

18 октября 2018

SAP CIS запускает серию хакатонов для разработчиков, в рамках которых команды будут решать реальные задачи клиентов компании из различных индустрий. Эта инициатива – часть стратегии компании по созданию на базе Центра цифрового лидерства сообщества разработчиков, которое способно воплотить бизнес-идеи клиентов в реальный работающий прототип на основе решений SAP.

Первым в серии хакатонов станет SAP Code Challenge Enterprise for iOS, где участники разработают прототип мобильного бизнес-приложения для iOS на базе SAP Cloud Platform (SCP). Партнерами конкурса выступили «М.Видео - Эльдорадо» и торговые центры МЕГА, ключевая тема для хакатона -  дополненная реальность (Augmented Reality). К участию приглашаются команды из 5-7 человек, изучивших SCP, которым предстоит разработать прототипы по использованию дополненной реальности внутри магазина, для идентификации клиентов, удаленного обучения сотрудников и т.д.
 
Финал SAP Code Challenge Enterprise for iOS пройдет 18-19 октября в Центре цифрового лидерства SAP, а результаты конкурса будут объявлены на SAP Retail Club 23 октября 2018г.

Победители смогут пройти серию тренингов по бизнес и технической тематике, а также получат потенциальную возможность поработать с крупнейшими компаниями в сфере розничных продаж.
 
В целом компания ведет активную работу в этом направлении, развивая экосистему совместных инноваций. Так, в конце октября будут подведены итоги акселератора SAP, в котором участвуют 5 российских компаний, отобранные из более чем 20 претендентов. Участники акселератора при поддержке специалистов SAP разрабатывают решения в области промышленного интернет вещей на базе SAP Cloud Platform, приложения для передачи бухгалтерской и налоговой отчетности и т.д. На базе SCP создают бизнес-приложения и участники SAP Coder – ежегодного конкурса SAP как для компаний-разработчиков, так и для команд и индивидуальных участников. Также SAP регулярно проводит вебинары, курсы и семинары по обучению разработке на SCP.
 
Кроме того, при поддержке компании velcom в Минске проходит SAP Leonardo Hackathon – республиканский конкурс для новаторов и разработчиков, финал которого состоится в ноябре. Цель проекта – собрать на одной площадке специалистов из разных областей разработки программного обеспечения, которые вместе будут создавать инновационные решения для белорусской экономики. Лучшие прототипы будут доработаны до готовых решений и размещены в «облаке» velcom по аналогии с магазинами приложений. Впоследствии любая компания сможет оформить подписку на использование этих решений.  
 
SAP планирует и дальше активно развивать сообщество разработчиков, чтобы совместно создавать инновационные решения исходя из бизнес-задач клиентов.

Источник: SAP

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.