Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Конкурс идей в области цифровых решений для повышения доступности медицины

18 октября 2018

«Сандоз», дивизион группы компаний «Новартис», объявил о запуске второго международного конкурса инновационных идей Sadoz HACk (Sandoz Healthcare Access Challenge). Конкурс проводится для предпринимателей и новаторов в области цифровых технологий, которые могут дополнить или изменить существующие подходы к обеспечению доступности медицины.

Заявки на участие в конкурсе Sandoz HACk принимаются с 4 октября до 30 ноября 2018 года.

Несмотря на значительный прогресс современной медицины и внимание в проблеме доступности на глобальном уровне, всеобщий доступ к здравоохранению по-прежнему остается крупнейшей нереализованной медицинской потребностью со своей спецификой в разных странах и группах населения. Поэтому для дальнейшего улучшения ситуации с доступностью услуг здравоохранения необходимо ориентироваться на потребности местных сообществ во всем мире.

«Более двух миллиардов человек в мире до сих пор не имеют доступа к необходимым лекарствам. Именно поэтому мы запускаем конкурс Sandoz HACk, цель которого – поиск новаторских идей для решения локальных проблем доступа к услугам здравоохранения, — говорит Ричард Фрэнсис, исполнительный директор компании «Сандоз». ­­­— После пилотного запуска в этот раз мы значительно расширили формат конкурса, чтобы привлечь как можно больше участников из самых разных уголков мира для поиска идей по увеличению доступности медицины в их регионах и странах с использованием цифровых технологий. Сообща мы надеемся создать нестандартные, но легко внедряемые и масштабируемые цифровые решения, которые значительно повлияют на качество жизни людей по всем мире».

Инновации в области цифровых технологий призваны обеспечить экономически обоснованные и реализуемые на практике подходы с потенциалом к увеличению доступности медицины. В прошлом году конкурс Sandoz HACk был посвящен мобильным технологиям в здравоохранении — m-health. Тема этого года — «Применение цифровых технологий для обеспечения доступности медицины», т.е. поощрение таких идей, которые могут расширить доступ пациентов к медицине или помочь медицинским работникам охватить как можно больше людей.

В январе 2019 года будут определены три финалиста, которые получат поддержку экспертов «Сандоз» для доработки их идей. В марте 2019 года они отправятся на ведущий мировой инновационный форум South Southwest (SXSW, Остин, Техас), где собираются инноваторы для обмена опытом и изучения передовых научных тенденций. В результате оценки жюри будет выбран один победитель, который получит стартовое финансирование и поддержку экспертов компании «Сандоз», чтобы воплотить свои идею в жизнь.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.