Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Microsoft присоединилась к Open Invention Network

18 октября 2018

Участники организации получат бесплатный доступ к 60 тыс. патентам Microsoft.

Microsoft объявила о присоединении к организации Open Invention Network (OIN), которая владеет патентами на ПО экосистемы Linux. Компания передаст 60 тыс. собственных патентов, предоставляя возможность их бесплатного использования участниками OIN. Главная цель платформы – защита ПО с открытым кодом от патентных исков. 

Open Invention Network была создана в 2005 году, в ее состав входят около 2 650 организаций по всему миру, в частности, многие крупнейшие компании из рейтинга Fortune Global 500. Участники обязуются не выдвигать патентные претензии, позволяя другим компаниям бесплатно пользоваться технологиями по royalty-free лицензии.

В рамках поддержки проектов с открытым кодом недавно Microsoft также открыла доступ для всех желающих к системе машинного обучения Infer.NET, разместив ее на GitHub. Она уникальна тем, что создает индивидуальный алгоритм обучения для каждой конкретной модели данных. В 2012 году Infer.NET получила награду программы «Патенты для человечества» (Patents for Humanity) за помощь в исследованиях в областях эпидемиологии, генетических причин заболеваний, астмы и исчезновения лесов.

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.