Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Единая карта доступа от компаний Aladdin и СОЛИНГ

26 апреля 2004
На выставке MIPS-2004 будет представлена новая единая карта, обеспечивающая доступ в помещения и к информационным ресурсам

Компании СОЛИНГ и Aladdin представят на крупнейшей ежегодной выставке систем и технологий безопасности MIPS 2004 на стенде № С305 совместное решение – единую смарт-карту, обеспечивающую доступ и в помещение, и к корпоративным информационным ресурсам с помощью одного устройства. Основой решения являются смарт-карта eToken и радио-чип BEWATOR COTAG.

Новая карта eToken RL обеспечивает комплексное решение задач контроля логического доступа, используя криптографические методы, и физического бесконтактного доступа в помещение, используя встроенный в карту RFID-чип.

Данное решение позволяет значительно снизить степень влияния «человеческого фактора» и обеспечивает принципиально новый уровень безопасности бизнеса.

Новая карта работает с системой контроля и управления доступом «Гранта» и со всеми компьютерными программами, требующими строгой аутентификации.

За счет двойного контроля повышается степень корпоративной безопасности. Ведется объединенный счет времени как по перемещению, так и по использованию информационных ресурсов. В данном решении значительно повышается удобство в использовании, поскольку каждому сотруднику потребуется только один идентификатор для доступа в помещение и для доступа к информационным ресурсам.

Возможности новой карты

Аутентификация при доступе к информационным ресурсам (смарт-карта) Контроль и управление доступом (проксимити-карта)

Вход в есть (Windows NT, 2000, 2003; Novell Netware, Linux) Разделение прав доступа в помещение (с учетом места и времени прохода)

Беспроводные сети (Wi-Fi, GPRS) Обслуживание более 2000 дверей

Защита электронной почты и документооборота (Outlook, Novell GroupWise, Lotus Notes, Дело) Управление объектами с распределенной структурой (любые средства связи)

Защита каналов связи, VPN (MS VPN, Cisco VPN, Chek Point, VipNet, Застава, Тропа Джет) Интеграция с системами видеонаблюдения и охранно-пожарной сигнализации

Удостоверяющие Центры, PKI (MS CA, RSA Keon, Entrust, УЦ Крипто-Про) Контроль движения автотранспорта

Веб-серверы и порталы (MS IIS, MS SharePoint Portal, Apache, IBM WebSphere, Novell iChain) Учет рабочего времениУчет посетителей

Доступ к бизнес-приложениям (SAP R/3, Lotus Notes, Oracle) Биометрический контроль (палец, рука, глаз, лицо)

Система «Гранта» – это высоконадежная система контроля и управления доступом. Модульность аппаратного и программного обеспечения позволяет гибко конфигурировать и расширять систему в соответствии с требованиями безопасности. Интеграция с другими внешними системами обеспечивает единое управление безопасностью компании.

Смарт-карта eToken – это смарт-карта с защищенной памятью и встроенным криптопроцессором. Обеспечивает надежную аутентификацию при доступе к информационным ресурсам, повышая защищенность информационных систем в целом.

О компаниях

Aladdin Software Security R.D. (основана в 1995 г.) – российский разработчик и поставщик систем аутентификации и защиты информации, лидер в области защиты программного обеспечения. Aladdin – компания-эксперт, специализирующаяся на решении проблемы «ААА» (Аутентификация, Авторизация и безопасное Администрирование).

Aladdin Software Security R.D. имеет Лицензии Гостехкомиссии при Президенте РФ и ФАПСИ. Статусы компании: Microsoft Certified Partner, Novell Gold Partner, IBM Business Partner.

СОЛИНГ (основана в 1993 г.) – специалист в области консалтинга, проектирования, производства, внедрения и обслуживания комплексных систем безопасности для объекта любого масштаба.

СОЛИНГ является эксклюзивным дистрибьютором Watec Co. (Япония), Bewator Cotag Ltd. (Великобритания), Hitachi Ltd. (Япония), Yamano Optical Ltd. (Япония), Appro Technology (Тайвань), официальным дистрибьютором Dedicated Micros Ltd. (Великобритания), Sensormatic (США), Gunnebo Italdis (Италия), Keri Systems Inc. (США), MATE (Израиль), ZN (Германия).

23.04.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.