Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Продажи ПО для управления облачными средами выросли на 18%

25 октября 2018

В 2017 году продажи ПО управления облаками в глобальном масштабе достигли $4,2 млрд, что на 18% больше, чем годом ранее. Первое место все так же сохраняет VMware, у которой доходы на рассматриваемом рынке поднялись на 20,7% до $906,7 млн, что соответствует 21,7-процентной доле.

Такие данные представила компания IDC по итогам исследования мирового рынка программного обеспечения, используемого для управления облачными средами.

По данным аналитиков, первое место все так же сохраняет VMware, у которой доходы на рассматриваемом рынке поднялись на 20,7% до $906,7 млн, что соответствует 21,7-процентной доле.

На второй позиции расположилась Microsoft с рыночной долей в размере 14,1% и продажами в $587,9 млн. Тройку лидеров замкнула IBM, завершившая 2017 год, контролируя 9,2% мирового рынка софта для управления облачными средами.

VMware не только лидирует на рынке пятый год подряд, но и растет быстрее основных конкурентов (+20,7% в 2017 году). Например, реализация ПО для управления облаками у Microsoft поднялась на 18,8%, у IBM — на 4,3%. Cisco даже с учетом поглощения AppDynamics показала 10,8-процентный подъем, а HPE вовсе пережила спад на 28,3%.

Помимо VMware, в число наиболее быстрорастущих вендоров на рынке вошли New Relic, Splunk, Dynatrace, Datadog и Amazon Web Services (AWS). Кроме того, IDC выделяет компании ServiceNow и Oracle, показывающий значительный подъем в части распространения своих унифицированных SaaS-платформ для управления сервисами. Объем такого сегмента в целом по итогам 2018 года возрос на 25%, тогда как продажи локальных решений увеличились чуть меньше — на 18%.

Аналитик IDC Стивен Эллиот (Stephen Elliot) говорит, что росту рынка решений для управления облачными средами способствует такой фактор, как потребность компаний в управлении производительностью, мощностями и расходами, а также в автоматизации операций при помощи гибридных и многооблачных систем.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.