Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Авито начинает сотрудничество с DPD

29 октября 2018

Сервис объявлений Авито объявляет о начале сотрудничества с коммерческим оператором отечественного рынка экспресс-доставки и логистики компаний DPD.

Пользователи сервиса могут воспользоваться 1 436 пунктами сети DPD Pickup по России для отправки и получения товаров при использовании услуги «Доставка на Авито». В целом товары с площадки можно получить в 3 600 пунктах доставки по всей стране.

Также покупатель теперь может выбирать доставку товаров на Авито в свой город по самой низкой стоимости: на карте соответствующие пункты доставки отмечены бирками «выгодно». На бирках указана стоимость и ориентировочный срок доставки товара в соответствующий пункт.

«Мы запустили услугу доставки по всей России этой весной, и всего за несколько месяцев он стала очень востребована среди пользователей Авито. Сейчас она подключена более чем у 10 миллионов объявлений, и эта цифра постоянно растет. Услуга стала драйвером междугородней торговли — сейчас 92% посылок на Авито отправляется в другие населенные пункты, и новое партнерство с DPD расширяет географию доставки и предоставляет еще больше возможностей для продавцов и покупателей», — отметил Денис Блинов, руководитель подразделения Safe Deal в Авито.

«Сотрудничество с Авито — новый этап для нас. Предлагаемая услуга объединила в себе наш опыт работы в сегментах B2C и С2С. Специалисты компании внедрили новые операционные и IT-решения для продавцов и покупателей, cовершающихрешения для продавцов и покупателей, cовершающих сделки на площадках, — комментирует Марина Соколовская, руководитель проектов В2С и С2С DPD в России. — В дальнейшем мы планируем увеличить количество пунктов приема и выдачи заказов».

Авито запустил услугу доставки товаров для частных пользователей в марте вместе с Boxberry, «Тинькофф Банк» и Qiwi. За семь месяцев россияне отправили и получили с помощью услуги более 254 000 товаров. Чаще всего покупатели заказывают с доставкой одежду, обувь и аксессуары (13,4% всех заказов). Второе место заняли товары для компьютера (12,2% всех заказов), третье – запчасти (9,8%). Средняя стоимость отправленного товара составила 3 626 рублей.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.