Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Рынок СХД в России увеличился на 7,2%

30 октября 2018

Во втором квартале 2018 года на российский рынок было поставлено внешних систем хранения данных на общую сумму 76,08 млн долларов США суммарной емкостью 138 984 терабайт. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, емкость поставленных систем увеличилась на 3,5%, при этом объём поставок в денежном выражении, в долларах США, увеличился на 7,2%.

К таким выводам пришла компания IDC в результате проведения исследования IDC EMEA Quarterly Enterprise Storage Systems Tracker.

По результатам квартала лидером российского рынка внешних систем хранения данных стала компания Dell Technologies (объединенные поставки Dell и EMC), которая увеличила свою рыночную долю в емкостном выражении до 28%. Во втором квартале 2018 года максимальный рост поставленной емкости продемонстрировала компания IBM, отгрузив внешних систем хранения данных совокупной емкостью почти на 63% больше, чем годом ранее. Поставки систем Hewlett Packard Enterprise и NetApp также увеличились по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

“Рынок в целом продемонстрировал повышение спроса, и на этом фоне большинство вендоров показали рост как по количеству поставленных СХД, так и в денежном выражении. Системы на базе HDD, сохраняя существенную долю с точки зрения совокупной емкости, не показали прироста в объемах заказанных емкостей и продемонстрировали отрицательный рост в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Вместе с тем продолжающиеся инвестиции в модернизацию инфраструктуры поддерживают спрос на гибридные системы хранения данных и, в особенности, системы на базе флэш-памяти. Так, рост поставленных емкостей флеш-систем составил более чем 50% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Также продолжает наблюдаться спрос на системы среднего ценового сегмента, объем которых в денежном выражении составляет около 60%”, - сообщил Михаил Лебедев, менеджер программы исследований рынка корпоративных систем, IDC Россия.

Источник: IDC

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.