Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Курсы по SAS теперь на Coursera

30 октября 2018

В конце октября был запущен курс «Getting Started with SAS Programming» на одной из крупнейших платформ для онлайн-обучения Coursera. Этим ресурсом пользуется больше 35 миллионов человек по всему миру, в большей степени молодые люди от 20 до 30 лет.

Первый курс SAS на всемирной платформе предназначен для желающих узнать, как программировать на SAS, чтобы исследовать, подготавливать и анализировать данные. Это точка входа в мир машинного обучения и искусственного интеллекта. Курс бесплатный и не требует от слушателей предварительного опыта работы на SAS.

«Основы программирования на SAS – это только начало нашего сотрудничества с Coursera. Следующий шаг – подготовка студентов к сертификации по базовым инструментам. Затем мы планируем ввести курсы про машинное обучение и использование открытых исходных языков с помощью SAS. Причем будут как платные, так и бесплатные курсы», - говорит Шон О’Брайан, вице-президент SAS по обучению.

С 2015 года SAS делится базовыми знаниями с начинающими специалистами. На сайте компании можно пройти бесплатные e-learning курсы про основы программирования, администрирование платформы и статистический анализ. Также можно изучить возможности SAS с помощью видеоуроков. Для всех желающих предусмотрен пакет бесплатного учебного ПО SAS Analytics U. Сотрудничество с Coursera расширяет возможности изучения SAS.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.