Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Агрокомплекс» централизовал управление сельскохозяйственными предприятиями

31 октября 2018

«Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачева, одна из крупнейших российских агропромышленных компаний, реализовала проект по централизации управления ИТ-инфраструктурой совместно с системным интегратором «Портал-Юг». В результате сотрудничества был внедрен ряд облачных сервисов Microsoft, а также проведена оптимизация лицензионных активов Microsoft SAM (Software Asset Management).

Агрокомплекс имеет очень обширную географически распределенную инфраструктуру. В активе компании более 60 коллективных хозяйств и бывших колхозов, расположенных на территории Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского края, а также собственная розничная сеть, в которую входит порядка 1000 магазинов. Агрокомплекс активно растет и приобретает новые хозяйства, ИТ-инфраструктура которых на момент покупки может иметь ряд проблем, от отсутствия системных администраторов до устаревшего ПО. Компания нуждалась в единой системе управления всеми подразделениями, а также актуализации парка лицензий.

В качестве решения для централизованного управления ИТ-инфраструктурой интегратором был предложен сервис Microsoft Azure OMS (Operations Management Suite), который позволил обеспечить бесперебойную связь с облаком даже из самых географически удаленных предприятий компании. Благодаря внедрению стало возможно в реальном времени отслеживать производительность каждого хозяйства.

Для обеспечения сохранности критических бизнес-данных и настройки централизованного резервного копирования баз данных был предложен сервис Azure Backup. По итогам внедрения, более 80% всех сельхозпредприятий компании были переведены на новую систему резервного копирования. Такая система позволит минимизировать риск потери критически важных данных и снизить операционные расходы.

Помимо этого, компания провела оптимизацию всех лицензионных активов Microsoft SAM (Software Asset Management). Проект позволил определить текущий лицензионный баланс операционных систем сельхозпредприятий и разработать план по более выгодному использованию ПО. Это поможет снизить расходы организации на текущее содержание ИТ-инфраструктуры и оптимизировать дальнейшие закупки программного обеспечения.

«Мы рады сотрудничеству с таким крупным и инновационным предприятием как Агрокомплекс. Для Microsoft было очень важно помочь компании эффективно управлять своими активами и формировать стратегию их развития. В дальнейшем мы планируем расширять наше сотрудничество и рады тому, что проект по управлению программными активами стал важным этапом этого сотрудничества наряду с внедрением наших решений», – комментирует Елена Сливко-Кольчик, руководитель департамента управления программными активами Microsoft в России.

Источник: Microsoft

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.