Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Более 40 операторов связи зарегистрировали РЭС и ВЧУ по новому порядку электронной регистрации

02 ноября 2018

Все большее число операторов связи регистрирует РЭС и ВЧУ по новому порядку электронной регистрации, введенному с 1 сентября. За два месяца работы более 40 операторов воспользовались усовершенствованным порядком, зарегистрировав около 103 тыс. РЭС и ВЧУ.

При переходе на новый порядок регистрация РЭС и ВЧУ осуществляется посредством внесения соответствующих записей в созданный Роскомнадзором реестр зарегистрированных РЭС и ВЧУ. С момента внесения записи в реестр РЭС считается зарегистрированным. Факт регистрации подтверждается выпиской из реестра, направляемой оператору связи.

Заметным преимуществом является сокращение сроков предоставления услуг в электронном формате с 10 до одного дня. Вместе с тем сохраняется возможность подачи заявления и на бумажном носителе. В этом случае на получение выписки из реестра отводится не более 10 дней.

На сегодняшний день для операторов связи помимо использования собственных информационных систем регистрация РЭС и ВЧУ по новому порядку доступна через Портал операторов связи.
 

Источник: Роскомнадзор

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.