Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Ericsson, Einride и Telia обеспечивают передвижение беспилотных грузовиков с поддержкой технологий 5G

07 ноября 2018

Einride, Ericsson и Telia внедряют технологии связи пятого поколения (5G) в логистическом центре DB Schenker, расположенном в городе Йёнчёпинг, Швеция. Компании намерены совместно создать полностью электрифицированную автономную систему транспорта нового поколения.

Продукты и решения Ericsson Radio System и Ericsson Cloud Core с поддержкой технологий 5G обеспечат высокую скорость передачи данных для беспилотного грузовика T-pod компании Einride, находящегося в постоянной эксплуатации в логистическом центре DB Schenker.

«Технологии 5G обеспечивают надежное высокоскоростное подключение к сети, необходимое для безопасного движения грузовика T-pod по автомобильным дорогам общего пользования, а также дадут начало снижению выбросов углекислого газа на 90% и сокращению выбросов оксида азота до нулевой отметки», - комментирует исполнительный директор и основатель компании Einride Роберт Фальк (Robert Falck).

«Этот пилотный проект играет ключевую роль в формировании умной транспортной системы - безопасной, экономически эффективной и экологичной. Полностью электрифицированные беспилотные грузовики на дорогах общего пользования превращаются из мечты в реальность», - комментирует операционный директор DB Schenker Эвальд Кайзер (Ewald Kaiser).

«5G – крайне перспективная технология, открывающая новые возможности для ведения экологически безопасного бизнеса и создания потребительской ценности. Совместно с нашими партнерами мы строим высокоэффективную экосистему, которая изменит жизнь пользователей и общества в целом», - говорит технический директор Telia Sweden Матс Лундбек (Mats Lundbäck).

«В транспортной отрасли происходят серьезные изменения, а внедрение технологии 5G с высокими скоростями передачи данных и сверхмалой задержкой дает импульс для создания автономного транспорта нового поколения и в корне меняет подход к управлению автопарком.

Транспортное решение Einride – идеальный пример того, как внедрение технологии 5G может способствовать оптимизации расходов, повышению безопасности и обеспечить устойчивое развитие», - комментирует старший вице-президент и глава бизнес-подразделения технологий и новых направлений бизнеса Ericsson Аса Тамсонс (Åsa Tamsons).

Высокая пропускная способность и низкая задержка в сетях 5G станут основой будущих транспортных решений. T-pod и беспилотная транспортная система, основанная на применении технологии 5G, в перспективе могут заменить более 60% сегодняшнего автопарка и способны стать конкурентоспособной и экологически безопасной альтернативой существующим транспортным средствам.

Технология 5G дает сотовым операторам возможность получить новые источники дохода от цифровизации различных отраслей. Согласно данным отчета Ericsson, технология 5G создает новые возможности для операторов связи - к 2026 году объем мирового рынка услуг на базе 5G может достичь 619 млрд долларов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.