Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Гарс Телеком запускает сервис по регистрации и техподдержке автономных систем

08 ноября 2018

Статус LIR (Локальной интернет-регистратуры) дает возможность оператору связи для B2B Гарс Телеком осуществлять регистрацию автономных систем. Сервис позволяет обеспечивать бесперебойный доступ к внутренним ресурсам предприятия из внешней сети, а также самостоятельно определять политику маршрутизации.

Автономная система (Autonomous System, AS) — группа из одного или нескольких префиксов IP, работающих у одного или нескольких операторов связи, которые используют единую политику маршрутизации и единую администрацию. Каждой автономной системе присвоен порядковый номер — ASN, который используется в протоколе динамической маршрутизации BGP. Все используемые IP-адреса закреплены за определенной AS.

Процесс регистрации автономных систем занимает от 5 дней и включает в себя регистрацию контрагента, регистрацию AS и выделение блока IP-адреса. Для получения автономной системы в РФ требуется обращение в локальную регистратуру, уполномоченную RIPE NCC. Услуга актуальна для крупного бизнеса.

Гарс Телеком состоит в международной организации RIPE NCC (Европейский центр распределения адресного пространства) и обладает статусом LIR (Локальной интернет-регистратуры), что предоставляет возможность проводить консультации и сопровождать заявки на выделение Автономных систем с последующим администрированием и предоставлением конечному пользователю готовой услуги.

По словам технического директора Гарс Телеком Артёма Кулькова, наличие собственной автономной системы позволяет предприятиям, имеющим крупную ИТ-инфраструктуру, получить независимость от пула IP-адресов провайдера, менять приоритет одного канала над другими и многое другое.

 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.