Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Alcatel подписала контракт на $50 млн с ОАО «Мобильные ТелеСистемы»

28 апреля 2004
Компания Alcatel объявила о подписании рамочного соглашения объемом $50 млн с сотовым оператором «Мобильные ТелеСистемы» на развертывание сетей МТС в 11 регионах России и расширение сети МТС на Украине. Поставки оборудования будут осуществляться поэтапно и завершатся во втором квартале 2005 г.

В рамках этого контракта Alcatel поставит МТС интегрированные решения Evolium GSM/GPRS, включающие подсистемы базовых станций (BSS) и центры мобильной коммутации (NSS) для строительства сетей МТС в Астраханской, Волгоградской, Ульяновской областях, республиках Марий Эл, Мордовия, Дагестан, Северная Осетия-Алания, а также Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской, Чувашской республиках и в Ставропольском крае. Развертывание этих сетей позволит значительно увеличить присутствие МТС в Приволжском и Южном федеральном округах России. Alcatel также осуществит поставку открытой сервисной платформы Open Services Platform (OSP) для установки на сетях МТС в Северо-Западном, Уральском, Приволжском и Южном федеральных округах.

Василий Сидоров, президент ОАО «МТС», отметил: «Выбор в пользу решений Alcatel был сделан после тщательного анализа предложений различных производителей. Вместе с Alcatel мы уже осуществили несколько проектов и уверены, что технологии Alcatel в сочетании с пониманием этой компанией особенностей местного рынка связи и наших задач, позволят нам успешно реализовать это соглашение».

Марк Руан, главный исполнительный директор группы отделений мобильной связи Alcatel, добавил: «Alcatel понимает, что обеспечение необходимой емкости сети вместе со своевременным внедрением дифференцированных услуг является основным фактором успешного развития оператора. Мультистандартное решение Alcatel Evolium обеспечит развитие сетей и услуг МТС. Новый проект подтверждает серьезность намерений Alcatel на российском рынке и еще больше усиливает наше партнерство с МТС».

27.04.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.