Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Страны АСЕАН подписали соглашение о содействии трансграничной интернет-торговле

12 ноября 2018

Главы экономических ведомств стран - участниц Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) подписали в понедельник соглашение о содействии трансграничной электронной торговле.

Церемония состоялась на 17-й встрече совета Экономического сообщества АСЕАН, сообщает  ТАСС.

"Помимо содействия трансграничным транзакциям в сфере электронной коммерции, новый документ поддержит формирование доверия к отрасли", - заявил на церемонии подписания министр торговли и промышленности Сингапура Чань Чунь Син. По словам главы ведомства, соглашение призвано превратить интернет-торговлю региона в "один из ключевых факторов экономического роста" АСЕАН, а также будет содействовать развитию торгового сотрудничества на основе электронного документооборота.

Как подчеркнул министр, достигнутые договоренности упрощают механизмы трансграничной передачи информации, а также предусматривают защиту персональных данных потребителей.

По прогнозам главы минторгпрома Сингапура, объем рынка электронной коммерции на пространстве АСЕАН к 2024 году достигнет $200 млрд. Одновременно Сингапур совместно с Австралией и Японией продвигает во Всемирной торговой организации новые правила, касающиеся электронной коммерции, которые обеспечивали бы ее открытость, надежность и прозрачность.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.