Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

На авиационном транспорте над Евразией появится спутниковая связь

12 ноября 2018

Panasonic Avionics Corporation (Panasonic) и ФГУП «Космическая связь» заключили соглашение о сотрудничестве по предоставлению услуг спутниковой связи на самолетах (IFC) над Евразией.

Услуги будут предоставляться через современные спутники ГП КС «Экспресс-АМ5» и «Экспресс-АМ6» с использованием Ku-диапазона.

В рамках реализации проекта Panasonic Avionics Corporation заключил контракт с ГК AltegroSky на инфраструктурное обеспечение. Согласно контакту, компания выполняет комплекс работ по предоставлению глобальному оператору инфраструктурной платформы для организации сервиса IFEC (inflight entertainmentand connectivity) через российские спутники.

В проекте будут задействованы ресурсы двух телепортов ГК AltegroSky в г. Москве и г. Хабаровске для приземления транзитного трафика и его доставки до узла стыковки с оператором на ММТС9 по наземным каналам связи.

Заместитель генерального директора по развитию бизнеса ГП КС Ксения Дроздова отметила, что «мы рады возможности реализовать проект сиспользованием спутникового ресурса ГП КС совместно с одним из лидеров мирового рынка предоставления услуги связи на борту пассажирских авиалайнеров (IFEC) - с корпорацией Panasonic Avionics.

Связь на подвижных объектах является для нас одним из главных драйверов роста, поэтому мы уделяем данному направлению особое внимание и уверены, чтонаши партнеры по достоинству оценят качество клиентского сервиса ГП КС».

«Подобные проекты позволяют нам не только получить опыт сотрудничества с глобальными операторами и лидерами нашего рынка, но и быть в технологическом авангарде отрасли, двигаться вперед в развитии собственной инфраструктуры для предоставления нашим заказчикам в России инновационных услуг, в том числе, широкополосного доступа на летательных аппаратах и морских судах, - подчеркнул акционер ГК AltegroSky Сергей Пехтерев. - Мы считаем, чтозаключенный контракт является подтверждением уровня компетенций нашей компании и готовности к открытому партнерству в реализации нетривиальных задач».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.