Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Форатек» выступила официальным спонсором конференции «ТелеКомТранс-2004»

28 апреля 2004
Группа компаний «Форатек» приняла участие во 2-й Межведомственной научно-практической конференции «ТелеКомТранс-2004», которая проходила в Сочи с 21 по 24 апреля. В нынешнем году ГК «Форатек» также стала официальным спонсором конференции.

«Такие мероприятия, как «ТелеКомТранс», удобные площадки для встречи специалистов, для обмена мнениями и получения профессиональной информации, – считает Павел Федоров, член правления группы компаний «Форатек». – Всего несколько дней в течение года для того, чтобы обсудить все интересующие вопросы и получить нужные сведения – очень короткий срок в условиях бурного развития рынка телекоммуникаций на транспорте. Поэтому «Форатек» всегда принимает активное участие в мероприятиях отрасли».

В этом году компания «ИнформКом», входящая в «Форатек», представила на конференции свою последнюю разработку – систему «ТетраКом». Это единый цифровой аппаратно-программный комплекс для создания сетей транкинговой радиосвязи. Система поддерживает стандарты TETRA и MPT 1327. Образец системы был представлен на стенде компании и вызвал живой интерес участников конференции. Стенд ГК «Форатек» посетили первый вице-президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин и заместитель министра транспорта и связи Леонид Рейман.

Представители ГК «Форатек» приняли активное участие в работе конференции. На пленарном заседании участников конференции приветствовал генеральный директор «Форатек Системс» Евгений Колесников, который рассказал об итогах работы компании, текущих проектах и планах на ближайшее время. Сергей Смирнов, директор московского филиала «ИнформКом», в рамках секции «Телекоммуникационные сети, системы, средства и технологии на транспорте России» выступил с докладом «Построение систем цифровой профессиональной радиосвязи на базе оборудования «Тетраком», в котором рассказал о преимуществах нового продукта ГК «Форатек». Большой успех также имело яркое выступление Василия Шумакова, заместителя генерального директора «Форатек Системс», на тему «Межведомственная интеграция как способ повышения экономической эффективности при внедрении подсистемы ЦСТР в многоуровневой системе безопасности».

О компаниях

Компания «Форатек Системс» предоставляет услуги по сетевой интеграции, комплексному оснащению и обслуживанию сетей связи различного назначения, а также систем передачи данных на основе волоконно-оптических и цифровых технологий.

Компания «ИнформКом» основана в 2001 году в Екатеринбурге. Компания занимается проектированием, производством и монтажом телекоммуникационного оборудования, гарантийным и послегарантийным сервисом, обучением технического персонала. Все производство ИнформКом сертифицировано по ISO 9001.

Группа компаний «Форатек» – системный интегратор, строящий телекоммуникационные сети, производитель телекоммуникационного оборудования. «Форатек» объединяет 25 компаний, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге. География реализованных проектов охватывает всю страну – от Калининграда до Дальнего Востока. Сегодня клиентами компании являются крупные и средние предприятия, ведомственные структуры в более чем 120 городах России.

28.04.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.