Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«БАРС Груп» развивает лабораторию по подготовке «цифровых» педагогов

20 ноября 2018

«БАРС Груп» предлагает высшим учебным заведениям при поддержке Министерства образования регионов обучать студентов педагогических специальностей работе в информационных системах, предназначенных для управления образовательными организациями.

Предполагается, что в учебные программы вузов будут включены лекции, а также практические занятия на базе программного комплекса «БАРС.Образование» и его модулей «Электронный детский сад», «Электронная школа», «Электронный колледж», «Дополнительное образование».

«Важно обеспечить молодых педагогов, которые только приступают к работе в образовательной организации, возможностью легко ориентироваться в электронном обучении и многообразии цифрового контента. Это сократит время адаптации учителя и позволит ему быстрее приступить к работе над созданием индивидуальной образовательной траектории ученика», – комментирует заместитель генерального директора «БАРС Груп» Александр Полухин.

Система высшего и среднего профессионального образования уже начала работу по подготовке и адаптации специалистов для цифровой экономики.

Напомним, что лаборатория «БАРС Груп» работает в Казанском Федеральном Университете на базе Высшей школы ИТИС с 2013 года. Специалисты компании обучают студентов навыкам веб-разработки и аналитики. Также в рамках заключенного ранее соглашения о сотрудничестве, в программу обучения студентов Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова внедряются лекции о работе в медицинских информационных системах «БАРС.Здравоохранение», а также цикл лекций по работе с ЕГИСЗ.

Решения на базе «БАРС.Образование» уже внедрены и успешно функционируют в 25 субъектах Российской Федерации. Компания принимает активное участие в ключевых мероприятиях, проводимых Министерством просвещения России и подведомственных ему организаций, в том числе в пилотировании новой модели цифровой образовательной среды.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.