Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«ВКонтакте» запускает кешбэк в офлайне

23 ноября 2018

«ВКонтакте» 23 ноября запустит кешбэк-программу «Чекбэк», которая будет доступна для пользователей платежной системы соцсети VK Pay.

Как рассказали "Коммерсанту" в компании, возврат средств происходит после сканирования QR-кода с чека на покупку. «Если один чек подходит под условия нескольких акций, его нужно использовать для каждой акции в отдельности»,— уточняют в пресс-службе соцсети. Размер кешбэка варьируется в зависимости от акций. Он будет начисляться на счет пользователя VK Pay, деньги можно вывести на банковскую карту. За обработку и модерацию чеков «ВКонтакте» берет с партнеров «небольшую комиссию».

Первыми партнерами кешбэк-программы VK Pay стали PepsiCo и Good Food, рассказали во «ВКонтакте». «Целевая аудитория сервиса "ВKонтакте" соответствует большинству наших брендов»,— пояснили “Ъ” в PepsiCo. В Good Food не ответили на запрос. Соцсеть планирует сотрудничать и с крупными российскими ритейлерами, но партнером может стать любой бизнес, уточняют во «ВКонтакте». «Сетевые кафе могут выдавать кешбэк за покупку определенных напитков или блюд, рителейры — в рамках собственных или совместных акций с каким-то брендом, продавцы техники, одежды, косметики могут поощрять продажу определенных товаров или аксессуаров»,— говорит представитель соцсети.

VK Pay запущена в сотрудничестве с Газпромбанком в июне этого года. Пользователи соцсети могут держать на счете VK Pay до 15 тыс. руб. и делать покупки на сумму 40 тыс. руб. за месяц. Комиссия для них отсутствует. По собственной оценке соцсети, кошельки завели более 3 млн пользователей. Данные по обороту трансакций там не раскрывают.

Выходя с кешбэком в офлайн, «ВКонтакте» следует за конкурентами. В конце прошлого года аналогичную механику кешбэка запустил сервис «Едадил» (принадлежит «Яндексу»), а в октябре этого года геосервис 2ГИС запустил приложение «2ГИС Чек», в котором также собраны акции с кешбэком.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.