Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

HPE приобретает BlueData

29 ноября 2018

Компания Hewlett Packard Enterprise (HPE) заключила соглашение о приобретении BlueData – поставщика ПО, меняющего подход предприятий к внедрению искусственного интеллекта (ИИ) и аналитики Больших Данных. Это позволит расширить предложение HPE на этих быстро растущих рынках. Ожидается, что сделка будет закрыта в течение первого финансового квартала HPE, который завершается 31 января 2019 г. Финансовые условия сделки не разглашаются.

По мере того, как объемы данных продолжают экспоненциально расти, компании все больше инвестируют в оборудование, ПО и услуги, необходимые для их эффективного анализа. Ожидается, что к 2022 г. общий объем целевого рынка ИИ/машинного обучения (МО) и Больших Данных увеличится приблизительно до 160 млрд долларов. IDC прогнозирует что, к 2022 г. инвестиции в аналитическое и big data-ПО достигнут 90 млрд долларов, а в когнитивные и ИИ-системы – 77,6 млрд долларов.

Однако не все организации будут обладать необходимыми навыками для эффективного извлечения выгоды из ИИ и данных, к тому же спрос на более быстрые и экономичные решения для ИИ/МО и анализа Больших Данных растет уже сейчас. BlueData – это основанная в 2012 г. частная компания со штаб-квартирой в Санта-Кларе. Программная платформаBlueData использует контейнеры приложений, позволяющие быстро создавать масштабируемые среды для МО и анализа Большх Данных с меньшими затратами. Объединив предлагаемые сейчас программно-определяемые решения с программной платформой BlueData, HPE поможет заказчикам ускорить их цифровую трансформацию в области ИИ/МО и Больших Данных. С помощью этого контейнерного решения заказчики смогут повысить скорость переключения своих специалистов по анализу и обработке данных с одной задачи на другую и потенциально значительно сократить затраты на инфраструктуру.

«BlueData разработала инновационное и эффективное решение для борьбы с «болевыми точками», с которыми сталкиваются все компании при обсуждении и внедрении ИИ/МО и анализа Больших Данных. Дополнение лидирующих на рынке систем профессиональных услуг от HPE программной платформой BlueData соответствует стратегии HPE, ориентированной на данные, и позволяет нашим заказчикам получать информацию из данных локально, в облаке или в гибридной архитектуре, − говорит Милан Шетти, первый вице-президент и генеральный директор HPE по системам хранения и Большим Данным. − Мы очень рады тому, какую значительную ценность мы привнесем для наших заказчиков, работая с талантливой командой BlueData».

«Рост объемов и расширение типов данных на рынке продолжает ускоряться; растет и спрос на быстрый, простой и унифицированный пользовательский опыт в области ИИ и анализа big data, − говорит Кумар Среканти, соучредитель и генеральный директор BlueData. − В нашем понимании, данные − это топливо, а ПО BlueData − это двигатель, который помогает предприятиям использовать свои данные и получать ценную информацию максимально результативно и действенно. Огромный успех у заказчиков имело наше решение «под ключ», позволяющее работать с ИИ и Большими Данными по модели «как услуга», и мы рады сотрудничать с еще большим количеством заказчиков, являясь теперь уже частью HPE».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.