Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Экс-замминистра стал замначальника ФАС России

30 ноября 2018

Михаил Евраев назначен на должность заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы. Об Управлениях, которые будет курировать Михаил Евраев, будет сообщено позже.

Распоряжение о назначении Евраева в ФАС России подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Михаил Евраев родился в 1971 году в Ленинграде. До поступления в институт работал токарем на заводе имени М.И.Калинина.
 
1988-1993 - закончил Ленинградский Финансово-Экономический институт ("ФинЭк"). В студенческие годы трудился в стройотряде на Южно-Сибирском участке БАМа.
 
1991-2000 - работал в сфере экономики и промышленности: эксперт, руководитель финансово-юридического управления, директор по экономике и финансам.
 
В 1999 году получил второе высшее юридическое образование в Санкт-Петербургском Государственном Университете.
 
2000 по 2004 - руководил направлением по разработке социально-экономических программ института "ЭПИЦентр". Разрабатывал и внедрял на практике антикризисные экономические программы в городах Артем (Приморский край), Томск (Сибирь), Балтийск (Калининградская область).
 
С апреля 2004г. - начальник управления ФАС России по контролю и надзору в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ. Совершенствование жилищно-коммунального, градостроительного и природоресурсного законодательства.
 
С января 2007г. – октябрь 2012г.- начальник управления ФАС России по контролю за размещением государственного заказа. Основное направление работы - реформа госзаказа и
 организация контроля в данной сфере.
 
С октября 2012г. – заместитель Министра регионального развития Российской Федерации.
 
В 2013 году стал заместителем Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. В министерстве он курировал развитие почтовой связи и деятельность «Почты России», создание «Почта Банка», а также занимался разработкой ГИС ЖКХ, ГИС «Независимый регистратор», реестра отечественного ПО, оптимизацией закупочной деятельности подведомственных предприятий и участвовал в разработке законодательства о переводе мобильных номеров от одного оператора к другому (MNP).
 
В 2008 году Указом президента Российской Федерации награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В 2011 году вручена благодарность Правительства Российской Федерации.
 
Увлечения - шахматы, бокс, горные лыжи.

Источник: ФАС России

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.