Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Sirin Labs Кенеса Ракишева представила первый в мире блокчейн-смартфон FINNEY

30 ноября 2018

Завершив успешный краудсейл, реализуя сотрудничество с Foxconn International Holding и подписывав Лионеля Месси в качестве бренд-амбассадора, SIRIN LABS объявляет о коммерческом запуске FINNEY, первого блокчейн-смартфона.

29 ноября 2018 года на презентации в Барселоне швейцарско-израильская компания Sirin Labs впервые показала публике свою новейшую разработку Finney, первый в мире блокчейн-смартфон, работающий не только как кошелек для долгосрочного хранения и совершения транзакций с криптовалютой, но и предоставляющий безопасный способ общения за счет использования распределенных баз данных.

Представил новый девайс амбассадор бренда аргентинский футболист Лионель Месси, а также председатель совета директоров компании Кенес Ракишев и со-основатель Моше Хогег. На мероприятии присутствовали журналисты ведущих IT-изданий мира.

 «В условиях все более небезопасного цифрового мира, в котором хакеры во всех уголках земного шара пытаются украсть все, что могут, потребителям нужен продукт, который дает им уверенность в том, что их данные надежно защищены», - объясняет Кенес Ракишев, председатель совета директоров Sirin Labs. «До решения этой проблемы, которое стало доступным только сейчас, многие участники криптоиндустрии перемещались в прошлое и использовали ручку и бумагу для записи своего кода секретного ключа. Этот способ долгосрочного хранения непроницаем для цифровых взломов, но также совершенно непрактичен в современной жизни. Finney уникален и является единственным смартфоном со встроенным кошельком для хранения критовалют. На рынке нет ничего подобного», - подчеркнул Кенес Ракишев.

SIRIN LABS откроет два флагманских концептуальных магазина сначала в Лондоне в декабре 2018 года, а затем в Токио в январе 2019 года. Лондонский магазин также будет функционировать в качестве блокчейн-академии для криптосообщества и любой заинтересованной аудитории.

SIRIN LABS впервые объявила о своем намерении создать первый в мире блокчейн-смартфон в сентябре 2017 года с целью преодолеть разрыв между массовым рынком и экономикой блокчейна. В декабре 2017 года компания подписала футболиста Лионеля Месси в качестве посла бренда, а затем привлекла $ 157,8 млн в рамках краудсейла, чтобы перейти к стадии производства.

Затем компания выбрала FIH Mobile (Foxconn International Holding) в качестве партнера, который обеспечил производство FINNEY совместно с SIRIN LABS, обеспечившей разработку аппаратного обеспечения для долгосрочного хранения криптовалют и собственной операционной системы SIRIN OS.

SIRIN OS - это инфраструктурная платформа для безопасных мобильных транзакций, обеспечивающая функциональность блокчейна в мобильной среде. SIRIN OS - сертифицированная Google модификация Android, предназначенная для преодоления проблем безопасности, связанных с использованием и хранением криптовалюты на мобильных устройствах. SIRIN OS обеспечивает уникальную функциональность FINNEY, включая криптографический кошелек долгосрочного хранения и приложение для нативного криптовального кошелька, многоуровневый набор степеней кибербезопасности, основанный на поведенческом обучении, службу конвертации токенов (TCS) и встроенный dCENTER.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.