Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Проведены мероприятия радиоконтроля в рамках подготовки к универсиаде 2019

03 декабря 2018

В рамках подготовки к проведению Всемирной зимней универсиады в России специалисты Роскомнадзора и радиочастотной службы в октябре-ноябре отработали радиоконтрольные мероприятия во время международных и российских соревнований по хоккею, шорт-треку и фигурному катанию, проходивших на спортивных объектах универсиады.

С использованием стационарных, мобильных комплексов радиоконтроля и специальных средств измерения специалисты провели мониторинг электромагнитной обстановки в районе спортивных объектов, поиск источников помех РЭС, нарушений порядка и правил использования радиочастотного спектра.

В ходе проведенных работ выявлено 8 нарушений обязательных требований в области связи (нарушение условий использования радиочастот). По всем фактам нарушений приняты соответствующие меры, перерывов в оказании услуг связи зафиксировано не было.

Впереди - еще шесть тестовых соревнований (по лыжным гонкам, фристайлу, сноуборду, керлингу, хоккею с мячом и биатлону).

Данные мероприятия вкупе со значительным опытом проведения крупных международных спортивных мероприятий позволят отработать реальные действия ведомств по устранению источников радиопомех во время проведения Зимней универсиады, которая пройдет со 2 по 12 марта 2019 года.

Источник: Роскомнадзор

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.