Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В китайских школах будут изучать ИИ

03 декабря 2018

В китайских школах введут уроки по искусственному интеллекту. Новый предмет появится весной 2019 года.

Как сообщает TAdviser со ссылкой на издание China Daily, серия учебников по ИИ из 10 томов, опубликованная издательством Восточно-китайского педагогического университета (East China Normal University Press), появится в сотнях школ по всей стране. Школьники будут изучать этот предмет либо факультативно, либо в рамках школьной программы. К концу ноября 2018 года урок по ИИ уже введен в пробном порядке в школах Шанхая, отмечает новостной сайт The Paper.
В 2019 году в начальных и средних школах Китая будет введен урок по искусственному интеллекту

В учебниках изложена история развития ИИ и то, как эти технологии могут применяться в таких областях, как распознавание лиц, автономное вождение и общественная безопасность.

Учебники были написаны по заказу правительства Китая для включения данной дисциплины в курс начальной и средней школы.

В отличие от других изданий данные пособия позволят задействовать «и руки, и мозг учащихся». Сразу же после теоретического изучения планируется проводить практические занятия, направленные на лучшее понимание и усвоение программы. Это делается для того, чтобы дать детям не только необходимые элементарные знания по предмету, но и по максимуму раскрыть и реализовать их творческие способности и фантазию.

Введение в Китае школьных учебников по изучению искусственного интеллекта указывает на то, что страна, добившись большого прогресса в исследовании ИИ, решила сделать изучение этой технологии доступной для как можно большего числа детей.

Согласно плану китайский властей, к 2020 году объем инвестиций в ИИ внутри страны превысит 150 млрд юаней (около $21,6 млрд по курсу на 3 декабря 2018 года), а к 2025 году — 400 млрд юаней ($57,6 млрд).[1]

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.