Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ZOOM.CNEWS – портал для выбора цифровой техники

12 мая 2004
Издание CNews.ru объявило о запуске нового интернет-проекта – портала ZOOM.CNews.ru. Проект направлен на массовую аудиторию пользователей цифровых устройств и включает в себя каталог моделей (мобильные телефоны, КПК, ноутбуки, ПК, мониторы и другая цифровая техника), а также публикации по результатам тестирования оборудования. Уже в день запуска портал предлагает рекордный для России объем контента и сервисов по тематике «цифровые устройства».

Каталог ZOOM

Каталог моделей ZOOM.CNews.ru реализован таким образом, что пользователь получает полную и систематизированную информацию о моделях, представленных на рынке. Описания моделей включают информацию о ценах оптовых и розничных продавцов. Каждая из моделей каталога будет сопровождаться читательским и редакционным рейтингом.

Описание модели в каталоге состоит из следующих основных элементов: иллюстрация; маркетинговое описание; основные достоинства модели и ее преимущества перед другими аналогами; технические характеристики. Доступен сервис для обсуждения выбранной модели.

Тесты

Ежедневно редакция готовит и выпускает публикации, подготовленные по результатам тестирования оборудования. Каждой из информационных задач соответствует отдельный формат публикации. Тесты – краткие ежедневные обзоры модели с указанием основных характеристик и особенностей. «Макро» - сравнения устройств одного класса (раз в неделю).

В рамках публикаций раздела «Практика» рассказывается об основах технологий и конкретных шагах по настройке цифровых устройств. Раз в месяц готовятся обозрения по сегментам рынка компьютерной техники, включающие статьи о тенденциях развития рынка, аналитические материалы и статистику, подборку сравнений моделей выбранной категории оборудования, а также интервью и комментарии экспертов.

Два раза в месяц будут выходить статьи в формате «ZOOM рекомендует». Задача статей данного формата – дать рекомендации для покупателей тех или иных устройств, в том числе с учетом их стоимости.

Задача проекта – создать наиболее полный и профессиональный каталог оборудования, в рамках которого корпоративные заказчики и частные пользователи смогут получить доступ к удобным платным и бесплатным сервисам. Тестовая лаборатория ZOOM нацелена на качественный анализ оборудования и полный охват представленных на рынке моделей.

Особенности проекта

- Оптовые и розничные цены: в каталоге предусмотрена возможность размещения оптовых и розничных цен для каждой из моделей.

Каталог находится в процессе наполнения, и компании могут присылать описание производимых или продаваемых моделей для размещения в нем по адресу zoom@CNews.ru.

- Рейтинг: все публикации и информация о моделях в каталоге снабжены оценкой редакции. Данный рейтинг способствует легкой ориентации в модельном ряде и помогает быстро выбрать продукт.

- Связка публикации и модели по теме: все публикации издания и модели каталога интегрированы друг с другом с целью предоставления читателю максимального объема полезной информации.

В итоге проект предоставляет читателю полную и детально систематизированную информацию с удобной навигационной структурой по рынку потребительского компьютерного и «околокомпьютерного» оборудования. В свою очередь, связка публикаций и структурированных данных предоставит возможность пользователям получить максимум информации об искомом продукте, категории продукта, произвести сравнение и сделать покупательский выбор.

12.05.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.