Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МТС и МТУСИ объявили о стратегическом партнерстве

04 декабря 2018

МТС подписал соглашение о стратегическом партнерстве с Московским техническим университетом связи и информатики (МТУСИ). Компании будут сотрудничать в подготовке студентов по ключевым для телекоммуникационной отрасли направлениям: «Радио и телевидение», «Сети и системы связи», «Информационные технологии».

В рамках подписанного соглашения планируется регулярное проведение мастер-классов и семинаров, общение с экспертами компании и поддержка бизнес-лабораторий, посвященных работе в сфере ИТ и связи. МТС предоставит возможность студентам университета познакомиться с актуальным оборудованием и механизмами работы технических служб телекоммуникационной отрасли, в том числе со всей линейкой оборудования 2G, 3G, LTE-Advanced, транспортным оборудованием радиорелейной и оптической сети, климатическим и энергетическим оборудованием, технологиями Massive MIMO и 5G-ready.

«Сотрудничество с лидерами рынка для нас – возможность повысить ценность своих выпускников на высококонкурентном рынке труда, – отметил ректор МТУСИ Сергей Ерохин. – МТС входит в топ компаний, где хотели бы работать наши студенты, и мы благодарны компании за готовность сотрудничать. Это позволяет нам адаптировать учебный процесс под потребности бизнеса и идти в ногу со временем».

Лучшие студенты третьего и четвертого курсов смогут пройти в компании оплачиваемую стажировку или преддипломную практику. Это позволит изнутри изучить работу крупнейшего игрока телекоммуникационного рынка России и получить не только технические знания, но и понимание реальных бизнес-процессов, приобрести навыки работы в команде и тайм-менеджмента, которые помогут быстрее адаптироваться в бизнес-среде.

«МТС сегодня – крупный поставщик цифровых услуг. Мы нуждаемся в сотрудниках, способных работать как с новейшими технологиями телекоммуникационной отрасли, так и с «облаками», большими данными и интернетом вещей, – отметил директор МТС в Московском регионе Игорь Егоров. – Только за последний год количество ИТ-специалистов в компании выросло на треть. Сотрудничество с ведущим профильным ВУЗом Москвы даст нам возможность получить высококвалифицированных молодых специалистов и в целом позитивно скажется на развитии рынка».

Источник: МТС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.