Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В России запущен Портал социальных услуг

05 декабря 2018

В стране заработала единая точка входа граждан к получению социальных услуг, оказываемых населению поставщиками таких услуг. С помощью портала граждане смогут заказывать те или иные социальные услуги у некоммерческих организаций, а органы власти субъектов РФ – осуществлять мониторинг качества оказания социальных услуг и осуществлять бюджетные ассигнования поставщикам услуг.

Портал был создан по решению Съезда некоммерческих организаций России в 2014 году по инициативе более 1000 некоммерческих организаций. Концепция Портала была неоднократно обсуждена на заседаниях профильных комиссий и комитетов Государственной Думы ФС РФ, Совета Федерации ФС РФ, а также в профессиональных сообществах и фокус-группах из представителей некоммерческих организаций. В декабре 2018 года Портал запускается в тестовом режиме.

Если гражданину требуется помощь, то на сайте http://www.psu.social/ он выбирает услугу и ее поставщика (НКО, СП, ГБУ). Поставщик предоставляет требуемую услугу, а затем поставщик получает за оказанную услугу деньги

Планируется, что в 2019 году Портал социальных услуг займет устойчивые позиции на рынке оказания услуг и продажи товаров для социальных категорий граждан. Общими усилиями, созадетли портала рассчитывают к концу года выйти на следующие показатели:
Количество пользователей Портала - более 1 млн.
Количество поставщиков - более 1 тыс.
Количество товаров и услуг - более 10 тыс.
Общий суммарный оборот - более 1 млрд. рублей.

Однако, пока на портале доступно полу услуга качественная и провереннаяение только двух услуг в категории "Образование".

Разработчики указывают, что продвижение услуг через портал позволит компании-поставщику организовать централизованную рекламную кампанию, продвинуть услуги организации в регионах РФ, позволит повысить количество клиентов-получателей услуги.

Планируется централизованная рекламная кампания Портала социальных услуг в целом, а также отдельных социальных услуг, во всех субъектах РФ.

Поставщикам услуг не нужно создавать и оптимизировать собственный сайт для услуги - на Портале создается отдельная страница для каждой услуги со своей CEO-оптимизацией. В рамках первого этапа модернизации планируется создание специальной функции, позволяющей опубликовать страницу с услугой на информационных ресурсах поставщика.

Услуги, размещенные на Портале, проходят процедуру проверки. В настоящее время ведется работа по созданию специальных сертификатов качества оказания социальной услуги. Сертификация будет производиться по желанию поставщика, но сертификат будет гарантировать получателю, что оказываемая услуга качественная и проверенная.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.