Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Международный олимпийский комитет и Samsung продлили партнерство до 2028 года

05 декабря 2018

Международный олимпийский комитет (МОК) и компания Samsung Electronics объявили о продлении своего партнерства до 2028 года.

Церемония подписания соглашения состоялась в Сеуле, Корея. В ней приняли участие президент МОК Томас Бах (Thomas Bach) и заместитель председателя совета директоров Samsung Electronics Джей Ли (Jay Y Lee), председатель Комиссии МОК по маркетингу Цунеказу Такеда (Tsunekazu Takeda), президент и глава мобильного подразделения Samsung Electronics Донг Джин Ко (Dong Jin Koh), а также исполнительный вице-президент по маркетингу Samsung Electronics Ёонгхи Ли (Younghee Lee).

В качестве Всемирного Олимпийского партнера в категории «Беспроводное телекоммуникационное оборудование» Samsung продолжит развивать технологии искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности, а также функции 5G на используемой в рамках Олимпиады технике. В рамках соглашения МОК и Samsung будут продолжать развивать свое стратегическое цифровое сотрудничество для привлечения молодежи во всем мире к продвижению идей спорта и Олимпийских ценностей.

«Я очень рад, что наше более чем двадцатилетнее сотрудничество с Samsung продлится еще минимум 10 лет. Это партнерство объединяет олимпийские достижения и ведущие в отрасли технологии беспроводной связи Samsung. Мы способны вдохновлять олимпийцев и болельщиков по всему миру, и МОК с нетерпением ждет возможности вместе с Samsung создавать цифровое будущее Олимпийских игр», - отметил президент МОК Томас Бах.

«Как Всемирный Олимпийский партнер в течение 22 лет, Samsung вдохновляется духом надежды, дружбы и единства. Благодаря нашему инновационному оборудованию с поддержкой технологий искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности и 5G, мы поможем болельщикам и спортсменам во всем мире оставаться на связи и делиться лучшими спортивными достижениями», - отметил президент и глава мобильного подразделения Samsung Electronics Донг Джин Ко.

«Samsung – бренд, успех которого признан во всем мире. Samsung придерживается олимпийских ценностей и продвигает их с помощью технологических и маркетинговых кампаний, помогая спорту преодолевать барьеры и привлекать новых зрителей. Продление нашего сотрудничества с Samsung до 2028 года демонстрирует потенциал долгосрочного развития и привлекательность наших маркетинговых программ», - сказал председатель Комиссии МОК по маркетингу Цунеказу Такеда.

Samsung будет поддерживать ближайшие Олимпийские игры в Токио в 2020 году, а также последующие Олимпиады, включая Лос-Анжелес 2028, а также юношеские Олимпийские игры до 2028 года включительно. Компания продолжит совместную деятельность с МОК, а также с Национальными олимпийскими комитетами и их командами. Первыми Играми для Samsung в качестве Всемирного Олимпийского партнера были зимние Олимпийские игры в Нагано в 1998 году. Samsung также остается Всемирным партнером Международного Параолимпийского комитета, с которым сотрудничает с 2006 года.

 

Совместно с МОК и Оргкомитетами Samsung планирует продолжать стартовавшую на Олимпиаде Пхёнчхан-2018 программу предоставления смартфонов спортсменам. В ее рамках компания дарит смартфоны из ограниченной Олимпийской серии линейки Galaxy всем атлетам, участвующим в Олимпийских и Параолимпийских играх. Инновационные устройства позволяют спортсменам сохранять свои воспоминания об Играх и делиться ими, оставаться на связи с родными и близкими, а также в целом получать более яркие впечатления от Олимпиады.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.