Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Ангстрем-Т отгрузил очередную партию пластин в Китай

06 декабря 2018

АО «Ангстрем-Т», отечественное предприятие по производству полупроводниковых изделий, отгрузило в Китай вторую партию пластин. Отгрузка произошла в рамках контракта, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме в мае 2018 года.

Партия пластин, отгруженных в Китай, содержит три наименования микросхем. Эти микросхемы должны пройти длительное тестирование в лабораториях заказчика, после чего должно начаться серийное производство продукции.

Отгруженная партия стала уже второй в рамках контракта, подписанного в мае 2018 года. Микросхемы из первой партии находятся на завершающем этапе испытаний на работоспособность в течении длительного периода времени.

Подписание трех контрактов между АО «Ангстрем-Т» и китайской компанией Zhejiang Sirius Semiconductor Co., Ltd. на поставку полупроводниковых изделий в Китайскую народную республику прошло 24 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума. На церемонии подписания присутствовали председатель Российско-Китайского делового совета Геннадий Тимченко и председатель совета директоров АО «Ангстрем-Т» Леонид Рейман.

Контракт предусматривает поставки полупроводниковой продукции в течение ближайших двух лет с возможностью продления этого сотрудничества. Объем отгрузок должен составить до 10 тысяч пластин в месяц. Кристаллы микросхем, выпускаемые на АО «Ангстрем-Т», будут использоваться при производстве смартфонов, планшетов и другой потребительской электроники. Ориентировочная сумма контракта составляет более 2 млрд рублей.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.