Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Норникель реализовал проект по созданию корректирующей отчетности на базе SAP

13 декабря 2018

Компания Норникель реализовала проект по созданию корректирующей отчетности по расчету страховых взносов на основании нового решения SAP HCM - Report Management System (RMS).

Новая система позволит компании формировать отчетность без ручных корректировок и сократить время на ее подготовку. На данный момент решение внедрено на 3 предприятиях Норникеля с общей численностью более 12 тысяч сотрудников. Анонс запуска системы был представлен в рамках Саммита по локализации решений SAP, прошедшем в Центре цифрового лидерства SAP в Москве. В мероприятии приняли участие партнеры и клиенты компании, а также эксперты Федеральной Налоговой Службы и Фонда Социального Страхования.
 
Главной предпосылкой внедрения системы стали требования российского законодательства - приказ ФНС от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551. Согласно приказу, компания должна предоставлять в Федеральную налоговую службу РФ корректирующую отчётность с учетом изменения данных за предыдущие отчетные периоды, например, предоставление больничных листков за время нахождения человека в отпуске, выплате пособий и других обстоятельствах.
 
«Разработка решения с учетом требований российского законодательства осуществлялась сотрудниками московского подразделения SAP Labs CIS. В результате тесной кооперации с Норникелем в рамках тестирования новой функциональности, мы смогли выпустить решение SAP RMS, которое сегодня доступно клиентам по всей России», - отметил Андрей Биветски, генеральный директор SAP Labs CIS.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.