Rambler's Top100
Все новости

MRV выпустила новые модули Fibre Channel

18 мая 2004
Компания MRV, поставщик решений для городских IP-сетей и волоконно-оптических линий связи, сообщила о выпуске новых модулей Fibre Channel для модульной конвертерной платформы FiberDriver. Они обеспечивают передачу двух потоков Fibre Channel по одной паре оптических волокон или одному волокну, что позволяет двух- или четырехкратно увеличить пропускную способность существующей кабельной инфраструктуры.

Модули EM316FCMX2R обеспечивают TDM-мультиплексирование 2-гигабитных потоков Fibre Channel по одному каналу 2,5 Гбит/с. Для обеспечения большей гибкости решения на всех портах модуля используются сменные интерфейсы SFP. Поддерживается широкий спектр SFP для одномодовых и многомодовых кабелей, различных длин волн и расстояний работы, что дает возможность использования системы EM316FCMX2R в разных приложениях. Простейшим приложением для модулей EM316FCMX2R является передача двух потоков Fibre Channel по паре волокон обычного одномодового кабеля (в том числе и на дальние расстояния вплоть до 80 км). Используя SFP для CWDM на транковом порту совместно с пассивными OADM-кабелями PAWLCSC/5559, модули EM316FCMX2R могут обеспечить передачу двух потоков Fibre Channel по одному оптическому волокну, таким образом четырехкратно увеличивая пропускную способность оптического кабеля.

Кроме того, устройства EM316FCMX2R оснащены системой резервирования транкового соединения. Они имеют два выходных порта, один из которых может быть назначен основным, а другой – резервным. В случае аварии на основном оптическом соединении, переключение на резервный канал осуществляется в течение менее 100 нс, что предоставляет возможности высоконадежного резервирования.

Модули EM316FCMX2R выполнены в виде однослотовых модулей для платформы FiberDriver, которые можно установить в 1-, 2-, 3-, 4- или 16-слотовые шасси данного семейства. Они поддерживают управление SNMP с помощью ПО MegaVision Web или любой другой SNMP-совместимой системы сетевого управления (при наличии модуля управления EM316-NM в том же шасси). Сменные интерфейсы SFP предоставляют возможность цифровой диагностики, которая позволяет отслеживать такие параметры трансивера, как температуру, напряжение питания, а также оптическую мощность сигнала, излучаемого передатчиком и поступающего на приемник.

Стоимость устройств EM316FCMX2R для конечного пользователя составляет $2995.

18.05.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.