Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

AT&T запустила сеть 5G

20 декабря 2018

AT&T объявила о коммерческом запуске сети пятого поколения (5G). Сначала технология будет доступна абонентам в 12 крупных городах: Атланта, Шарлотта, Даллас, Хьюстон, Индианаполис, Джэксонвилл, Луисвилл, Оклахома-Сити, Новый Орлеан, Роли, Сан-Антонио и Вако.

18 декабря 2018 года AT&T объявила о коммерческом запуске сети пятого поколения (5G). Сначала технология будет доступна абонентам в 12 крупных городах: Атланта, Шарлотта, Даллас, Хьюстон, Индианаполис, Джэксонвилл, Луисвилл, Оклахома-Сити, Новый Орлеан, Роли, Сан-Антонио и Вако.

AT&T стала первым американским мобильным оператором, запустившим 5G-сеть в массовое пользование. Однако из-за отсутствия смартфонов и планшетов, поддерживающих эту технологию, пользователи, которые хотят подключиться к сервису, должны будут приобрести у AT&T точку доступа Netgear Nighthawk 5G Mobile Hotspot за $500. Первые совместимые с 5G-телефоны должны появиться на рынке в 2019 году: о соответствующих планах ранее заявляли в Samsung и Huawei.

Netgear Nighthawk 5G Mobile Hotspot обеспечивает подключение различных устройств по Wi-Fi к широкополосному каналу 5G. Устройство получило встроенную аккумуляторную батарею и флагманский мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с интегрированным модемом Snapdragon X50.

Для 5G-интернета AT&T предложила тарифный план, включающий 15 Гбайт трафика, за $70. Это недешево, учитывая, что за эти деньги в США можно купить полностью безлимитные тарифы для LTE-сети.

Кроме того, как сообщил изданию The Verge представитель AT&T, запущенная сеть пятого поколения в теории позволяет передавать данные на скорости до 1,2 Гбит/с, однако «фактические скорости будут ниже.

5G-сеть AT&T будет публично включена 21 декабря 2018 года. На начало 2019-го запланирован ее запуск в Лас-Вегасе, Лос-Анджелесе, Нэшвилле, Орландо, Сан-Диего, Сан-Франциско и Сан-Хосе.

Другие американские операторы также готовятся к масштабному развертыванию 5G-сетей. Так, T-Mobile обещала доступность технологии в 30 городах до конца 2018 года, а Verizon планирует предложить точку доступа с поддержкой 5G в начале 2019-го.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.