Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МТС назвала финалистов второго акселератора для технологических стартапов

26 декабря 2018

МТС и корпоративный акселератор MTS StartUp Hub отобрали в рамках второго Demo Day лучшие технологические стартапы для заключения пилотных контрактов.

По итогам Demo Day, в рамках которого стартаперы представили свои проекты, жюри отобрало девять компаний, которые проходят в следующий этап – пилотирование с МТС. Среди финалистов пять проектов из направления IoT, два проекта представляют b2b решения и еще два проекта из сферы e-commerce.

На запуск пилотных проектов МТС готова выделить дополнительно до 4,5 миллионов рублей.

Резиденты, чей пилот пройдет успешно, смогут претендовать на то, чтобы стать долгосрочными партнерами компании и масштабировать свой бизнес. МТС готова рассматривать разные виды сотрудничества, от клиентского контракта до покупки решения, а также планирует предлагать решения российских команд своим зарубежным партнерам.

«В рамках программы стартапы проверили гипотезы, доработали свои решения, а также нашли новые ниши и рынки для своих продуктов. Также были проведены отдельные тренинги по правильной подаче своего питча перед инвесторами, ведь качественная коммуникация — это ключ к успеху, независимо от того, перед кем вы говорите. По итогам Demo Day с уверенностью можем сказать, что команды справились с этой задачей. Все проекты произвели позитивное впечатление на жюри и подтвердили свою потенциальную пользу для МТС, теперь перед ними стоит более сложна задача – командам предостоит доказать это в реальных боевых условиях», –– прокомментировал руководитель MTS StartUp Hub Дмитрий Курин.

Акселератор MTS StartUp Hub запущен в марте 2018 года и является ключевым элементом программы взаимодействия МТС с молодыми технологическими компаниями. Целью программы является интенсивное развитие стартап-команд через менторство, обучение и экспертную поддержку для подготовки продукта к пилотированию. По итогам первых двух наборов заявки на участие подали более 900 команд из 13 стран.

Финалисты второго набора акселератора

RunCall – голосовой робот с эффективными сценариями диалогов, заменяющий колл-центр.

AgileBot – автоматизация цикла подбора персонала – от поиска специалистов, до проведения собеседования.

7seconds – мгновенные рассрочки и кредитование для покупателей магазинов. Платформа позволяет получить одобрение на кредит онлайн в течение трех минут.

LoyaltyLab – сервис персональных рекомендаций для покупателей магазинов, точно прогнозирует дату и время следующей покупки. Это позволяет ритейлеру обеспечить промо-коммуникацию в нужный момент, в разы повышая конверсию в действие и предотвращая покупку у конкурента.

Redbees – устройство приема-передачи данных с использованием стандарта NB-IoT.

Human+ – решение для удаленного мониторинга производственного персонала и окружающей среды.

Умный Житель – система автоматизации управления и эксплуатации недвижимостью для УК и жителей.

Abies escos – мониторинг и управление работой отдельными уличными светильниками, снижающее расходы на электроэнергию.

ЭНКОСТ – Сервис по снижению затрат на электроэнергию и контролю работы оборудования на предприятиях.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.