Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Mail.Ru Group и МФТИ проведут образовательную программу для школьников в «Сириусе»

28 декабря 2018

Крупнейшая российская ИТ-компания Mail.Ru Group и Центр развития ИТ-образования МФТИ проведут зимнюю программу в образовательном центре «Сириус». Курс «Классическое программирование и мобильная разработка» пройдет в Сочи с 3 по 25 января 2019 года. В течение трех недель в январе 60 школьников 9-11 классов из 30 регионов России будут изучать классическое программирование и мобильную разработку и сделают собственные мобильные приложения.

В рамках программы школьники пройдут занятия по Android, Java и веб-разработке, по безопасности, тестированию мобильных приложений, управлению продуктом и проектом, а также потренируются в публичных выступлениях. Учащихся ждут по три пары в день и ежедневный вечерний вокршоп, в рамках которого ребята в командах и под руководством менторов разработают собственные мобильные приложения. В конце программы школьники защитят свои проекты. В прошлом году участники создали приложение для Android с расписанием учебы в «Сириусе», таск-менеджер и приложение для поиска мемов.

Принять участие в проекте смогут школьники, набравшие наибольшее количество баллов в отборочных турах школьной олимпиады по программированию «Технокубок» и прошедшие собеседование.

Вести курс будут опытные сотрудники Mail.Ru Group, преподаватели МФТИ, выпускники образовательных проектов компании в вузах («Технотрек» , «Технопарк» и «Техносфера»), преподаватели курсов по программированию и мобильной разработке для школьников и студентов.

Mail.Ru Group активно развивает IT-образование в России – в образовательных проектах компании обучается 150 000 человек в год. В семи ведущих российских вузах действуют программы дополнительного образования, которые позволяют студентам бесплатно получить специализацию в сфере IT еще во время обучения:  Технопарк в МГТУ им. Н. Э. Баумана, Техносфера (ВМК МГУ),  Технотрек (МФТИ), Технополис (СПбПУ), Техноатом (НИЯУ МИФИ), Игросфера-Пенза (ПГУ), Игросфера-Воронеж (ВГУ).
 
Компания развивает направление онлайн-обучения – Mail.Ru Group запустила собственные курсы на платформах Stepik и Coursera. Также Mail.Ru Group принадлежит контрольная доля в образовательном портале GeekBrains.
 
Для опытных ребят Mail.Ru Group ежегодно проводит несколько крупных международных чемпионатов: Russian Code Cup , Mail.Ru Cup, Russian AI Cup , Mail Design Cup, ML Boot Camp, Highload Cup и другие. Также при поддержке компании проходят школьные олимпиады «Технокубок» (совместно с МГТУ имени Н. Э. Баумана и МФТИ) и «ИТМО ВКонтакте» — победа в них дает дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Центр развития ИТ-образования МФТИ помогает талантливым школьникам и студентам стать лидерами технологических перемен. Образовательные проекты ЦРИТО уже на протяжении шести лет показывают высокую эффективность.
 
В сборах Moscow Workshops Juniors учеников 9-11 классов готовят к международным и региональным олимпиадам по программированию. Ежегодно в лагерь при МФТИ приезжают национальные сборные по информатике из России, Белоруссии, Казахстана, Грузии, Греции и Украины. Из 137 участников Moscow Workshops Juniors 103 выигрывали национальные олимпиады по программированию.
 
Первый в стране университетский лагерь «Олимпиадные школы МФТИ» готовят школьников 7-11 классов к олимпиадам по STEM-предметам. В 2017 году 27% выпускников завоевали дипломы регионального и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. В глобальной образовательной программе по спортивному программированию Moscow Workshops ICPC готовились 10 из 13 медалистов финала ICPC-2018.

Источник: Mail.Ru Group

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.