Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Schneider Electric станет безуглеродной компанией к 2030

28 декабря 2018

Компания Schneider Electric обещает сократить выбросы CO2 до нуля к 2030 году. Для этого компания, в частности, намерена переходить на 100% возобновляемую электроэнергию, использовать 100% пригодную для переработки или повторного использования упаковку и перерабатывать 100% промышленных отходов.

Об этом представители компании заявили на конференции COP24 в Катовице (Польша) в декабре 2018 года.

«Изменения климата крайне тревожны, но есть компании, способные внести положительный вклад в решение этой проблемы. Сейчас мы находимся на переломном этапе ограничения глобального потепления, его сохранения на уровне не более 2°C выше доиндустриального значения. Это должно помочь избежать крупной экологической катастрофы», - отметил Жиль Вермот Дерош (Gilles Vermot Desroches), старший вице-президент Schneider Electric по устойчивому и экологически безопасному развитию.

В ноябре 2015 года Schneider Electric объявила о своем плане стать к 2030 году «углеродно-нейтральной» компанией. В этом году компания наращивает амбициозные планы и усиливает свои обязательства по борьбе с изменением климата на основе трех взаимодополняющих инициатив: 

1. До 2020 года: выполнить 21 новое экологическое обязательство согласно «барометру воздействия на окружающую среду» Schneider Sustainability Impact.

2. К 2030 году добиться «углеродной нейтральности» своих предприятий в единой промышленной экосистеме, охватывающей как поставщиков, так и клиентов. Для этого Schneider Electric будет:

  • количественно оценивать уменьшение выбросов СО2 клиентами благодаря предложениям EcoStruxure;
  • переходить на 100% возобновляемую электроэнергию, использовать 100% пригодную для переработки или повторного использования упаковку и перерабатывать 100% промышленных отходов;
  • удваивать свою энергоэффективность по сравнению с базовым уровнем 2005 года. 

3. В соответствии с принципами инициативы Science Based Targets Initiative, до 2050 года компания сократит выбросы СО2 более чем на 50% по сравнению с 2015 годом.

Борьба с изменением климата, решение проблем «экологической бедности», потребности 2,3 миллиарда человек с ограниченным доступом к энергии требуют мобильных, экологически чистых, надежных и доступных решений. На форуме COP24 компания Schneider Electric представила решение Villaya Emergency, упрощающее доступ к энергии в чрезвычайных ситуациях. Это решение представляет собой сеть MicroGrid из солнечных батарей. Оно готово к использованию в любых условиях. Все решение помещается в стандартный контейнер для быстрой, легкой транспортировки или перемещения в любую точку мира.

«Принимаемые сегодня решения критически важны для обеспечения экологически безопасного и рассчитанного на длительную перспективу развития. Мы в Schneider Electric убеждены, что сочетание экологичности и инноваций уже может быть реализовано. Конференция COP24 дала нам возможность продемонстрировать свой вклад с помощью решений, способных предотвратить изменения климата. Тем самым мы демонстрируем наш план по выполнению 17 целей ООН в области экологически устойчивого развития», - подчеркнул Жиль Вермот Дерош. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.