Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Индийский финтех-фонд ранней стадии получил $25 млн инвестиций

29 декабря 2018

В декабре этого года FinSight Ventures начал сотрудничество с Emphasis Ventures (EMVC) – новым стратегическим фондом, инвестирующим на ранних стадиях в индийские компании, оказывающие финансовые услуги и работающие со смежными технологиями.

Мелисса Фрэкман (Melissa Frakman), основатель и управляющий партнёр EMVC, выстраивает деловые отношения между США и Индией, что в будущем поможет индийским IT-стартапам на ранней стадии построить не только эффективные финтех компании внутри страны, но и масштабировать их на международный уровень.

Размер фонда EMVC - $25 млн. Фокус фонда будет направлен на инвестиции в решения в области платежей, новых кредитных моделей, искусственного интеллекта, биометрии, применения блокчейна. Мелисса видит возможности индийского рынка и те преимущества, которые имеют международные финансовые компании и фонды, такие как FinSight, для того, чтобы применить свою экспертизу в стране с огромным количеством потенциальных пользователей новых финтех-продуктов.

Подобная инвестиция является стратегической для FinSight Ventures, так как даёт возможность отслеживать самые перспективные финтех-стартапы на развивающемся индийском рынке, а также расширить географию своей профессиональной экспертизы, добавив ещё один регион к уже охваченным.

«Я считаю, что в будущем в Индии могут появиться стартапы, способные к масштабированию и изменению конъюнктуры индийского рынка, и важно заметить их на ранней стадии, чем и будет заниматься EMVC, команда которого находится как в Вашингтоне, так и непосредственно в Мумбаи, что позволяет фонду погружаться в специфику региона», - заявил Алексей Гарюнов, управляющий партнер FinSight Ventures.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.