Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

D-Link представила 5G-роутер

09 января 2019

В рамках выставки потребительской электроники CES 2019 состоялась презентация роутера D-Link DWR-2010, который, по задумке производителя, должен заменить проводную широкополосную связь. Для этого устройство поддерживает высокоскоростные беспроводные мобильные сети пятого поколения (5G).

Чтобы получить доступ к быстрому интернету, нужно лишь подключить домашний маршрутизатор к электрической розетке и вставить SIM-карту с достаточным балансом. Аппарат базируется на 5G-модеме Qualcomm SDX55. Поддерживается стандарт Wi-Fi 802.11ac и работа в двух диапазонах со скоростью передачи данных до 800 Мбит/с и 1,7 Гбит/с.

Предусмотрены четыре внешние антенны для приема сигнала 5G и пять Ethernet-портов: 1 × 2,5 Гбит/с LAN, 1 × 1 Гбит/с WAN/LAN и 3 × 1 Гбит/с LAN. Интегрированная технология VoLTE позволяет совершать голосовые звонки через 4G-сети.

Как пишет VentureBeat, пропускная способность 5G-роутера обещает легкую потоковую передачу 4K-видео и «практически нулевую задержку» в онлайн-играх. Такая задержка является ключевой характеристикой сетей пятого поколения и должна обеспечить быструю передачу видеороликов ультравысокого разрешения и трансляцию контента в форматах 3D и виртуальной реальности. Новое устройство D-Link представляет в 40 раз более высокую передачу данных по сравнению с проводными сетями, отмечает издание.

Однако проблемным может оказаться вопрос цены. Например, к началу 2019 года Verizon предлагает в четырех городах США безлимитные тарифы на 5G-связь стоимостью до $70 в месяц.

Роутер может работать в миллиметровом диапазоне 5G и диапазоне до 6 ГГц. Первый из них к началу 2019 года доступен в некоторых американских городах, а второй будет развернут в 2019-2020 годах.

Начало продаж D-Link DWR-2010 ожидается в первой половине 2019 года, однако сроки могут измениться в зависимости от доступности 5G-инфраструктуры. Стоимость продукта на момент анонса не указывается.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.