Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Panasonic представила сенсорное зеркало

14 января 2019

На выставке потребительской электроники CES 2019 компания Panasonic представила сенсорное зеркало, которое умеет отслеживать сердцебиение и другие жизненные показатели человека.

Инженеры японской корпорации не первый год экспериментируют с сенсорами, видеокамерами высокого разрешения и системами обработки изображений. Но если раньше «умные» зеркала выполняли преимущественно «косметологическую» функцию, то новый прототип позволяет буквально заглянуть внутрь.

Зеркало не просто отражает того, кто перед ним стоит. На экране формируется подвижный контур человека в полный рост, состоящий из ярких светящихся точек и точно повторяющий все движения тела – почти что «энергетическое тело», которое так любят описывать фантасты. На нем отмечаются участки, где к коже подходят вены и артерии и сильнее всего ощущается сердцебиение - по ним система отслеживает ритм. На экран также выводится кардиограмма и сопутствующие характеристики человека - рост, пол и вероятный возраст человека.
Подобные концепты, находящиеся на грани физического и цифрового мира, смогут органично вписаться в систему умного дома, став одним из инструментов взаимодействия человека и его окружения.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.