Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ГК InfoWatch поддержала образовательный проект Правительства Москвы «Инженерный класс в московской школе»

16 января 2019

Группа компаний (ГК) InfoWatch приняла участие в проекте «Инженерный класс в московской школе» Департамента образования города Москвы, который направлен на развитие профильного обучения в школах по новейшим профессиональным стандартам. Специалисты компании провели для учащихся 10-11 классов и преподавателей столичных школ курсы по основам информационной безопасности и личной цифровой гигиены.

В рамках курса эксперты InfoWatch рассказали школьникам и педагогам об основных угрозах и правилах безопасного поведения в цифровом пространстве. Для преподавательского состава школ курс также включил блок о корпоративной защите от угроз информационной безопасности. Обучение прошло в три потока для школьников и в один — для педагогов.

«Помимо очевидной пользы, которую несет масштабная цифровизация для улучшения качества жизни граждан, она сопряжена с множеством угроз, к которым должно быть готово общество, — отметил руководитель направления методического обеспечения и развития образовательных проектов ГК InfoWatch Сергей Харитонов. — Проект “Инженерный класс” направлен в первую очередь на повышение уровня цифровой грамотности среди молодежи. Кроме того, проект помогает в профориентации и может быть полезен при выборе будущей профессии, что будет способствовать сокращению дефицита кадров в сфере информационной безопасности».

В программе «Инженерный класс в московской школе» принимают участие более 100 школ и 8 тыс. учеников. Проект реализуется совместно с российскими вузами при участии высокотехнологичных компаний Москвы.

Напомним, что ранее ГК InfoWatch также запустила собственный проект профориентации для школьников, в рамках которого специалисты компании знакомят старшеклассников с востребованными профессиями в сфере ИБ.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.