Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Orange Business Services поможет подключить умные счетчики воды к сети LoRa

16 января 2019

Nova Veolia и его дочерняя компания Birdz выбрали Orange Business Services для цифровизации услуг Veolia, связанных с водоснабжением во Франции. Цель проекта: к 2027 году удаленно считывать показатели более 70% счетчиков.  

Birdz, специализирующаяся на IoT-решениях, ежедневно собирает миллионы единиц информации с помощью собственных умных счетчиков для того, чтобы  помочь местным сообществам, производителям, организациям и розничным потребителям снизить расходы на электроэнергию и улучшить качество услуг. Решения Birdz обеспечивают визуализацию, а также позволяют прогнозировать объемы потребления и выявлять отклонения от нормы (например, утечки воды) и факты мошенничества.

По результатам 12-месячного тестирования, проведенного в Тулузе, для подключения более 3 миллионов умных счетчиков воды в течение следующих 10 лет была выбрана сеть Orange LoRa, отличающаяся устойчивой технологией и высоким качеством обслуживания. Использование сети Orange LoRa позволит компании Birdz сосредоточиться на своей основной деятельности и разработке новых сервисов.

Сеть Orange LoRa охватывает более 30 000 муниципалитетов и 95% населения европейской части Франции. Эта низкочастотная радиосеть для подключенных устройств характеризуется особо низким потреблением электроэнергии и умеренной стоимостью использования. Технология легко развертывается и идеально подходит для подключения умных счетчиков, расположенных в труднодоступных местах, таких как подвалы зданий или эксплуатационные люки.

Помимо сети Orange LoRa, компания Birdz будет использовать разработанную Orange Business Services платформу по управлению объектами и данными Live Objects для сбора больших объемов данных от устройств.

«Совместный проект с Orange Business Services демонстрирует стремление Veolia перевести свой бизнес и сервисы на цифровые технологии, что позволит оптимизировать методы и повысить качество работы, а также предложить клиентам новые сервисы, соответствующие их ожиданиям в части эффективности, функциональной совместимости и прозрачности», - заявил Фредерик Ван Хеемс (Frédéric Van Heems), генеральный директор Veolia Water France.

«Компания Birdz выбрала Orange Business Services, чтобы совершить стратегический переход от технологии, требующей развертывания инфраструктуры радиосети, к открытому функционально совместимому двустороннему решению, отвечающему потребностям наших клиентов»,—добавил Ксавье Матьё (Xavier Mathieu), генеральный директор компании Birdz.

Штат Orange Business Services во Франции насчитывает свыше 2000 экспертов в области IoT и данных и 1300 экспертов в сфере кибербезопасности. Сервис-провайдер тесно сотрудничает с местными сообществами и хорошо осведомлен о необходимых и потребляемых объемах электроэнергии, а также о существующих проблемах. Именно по этой причине Orange Business Services стала первым доверенным партнером компаний Veolia и Birdz в данной отрасли.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.